Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Исправление договора

Здравствуйте! Хотелось бы уточнить, где в нормативных актах указано, что при внесении исправлений в тело договора ручкой с пометкой "исправленному верить" и подкреплением подписей обеих сторон, договор и внесенные изменения считаются действительными? Многие фирмы так делают, но мне так и не удалось найти подтверждение правомерности такого оформления изменений.

28 Сентября 2013, 15:55, вопрос №234862 Анна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Июдина Наталья
    Июдина Наталья
    Юрист, г. Челябинск
    • 87ответов
    • 21отзыв

    Здравствуйте, Анна!

    Изменение договора по соглашению сторон предусмотрено статьей 450 Гражданского кодекса. Чтобы контрагент не смог изменить договорные отношения без ведома другой стороны, как правило в договоре указывают:
    «Все изменения и дополнения к настоящему договору считаются действительными, если они оформлены в письменном виде и подписаны уполномоченными представителями сторон».

    Изменить  договор нужно в том же порядке, в котором его заключали. Договор, заключенный письменно,  изменяется также в письменной форме.

    Таким образом, законодатель не говорит в какой форме должны быть сделаны изменения в договоре (доп.соглашение или пометка сделанная в самом договоре «исправленному верить»). Здесь стороны принимают решения сами, что им выбрать. 

    28 Сентября 2013, 16:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats