Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Ошибка в договоре купли-продажи

После регистрации права в регистрационной палате я обнаружил что в договоре купли-продажи неправильно указана дата выдачи моего паспорта, при этом в свидетельстве о гос. регистрации все данные паспорта указаны верно. Как исправить ошибку в договоре и какие будут последствия если этого не сделать.

25 Апреля 2014, 04:19, вопрос №435856 Виталий, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Берестов Сергей
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Виталий, добрый день!

    Не нужно Вам исправлять эту техническую ошибку. Личность гражданина, согласно ст. ст. 19, 20 Гражданского кодекса РФ, идентифицирующими признаками гражданина являются имя (фамилия, имя и отчество) и место жительства). Паспортные данные являются лишь дополнительными признаками, которые идентифицируют личность, помогают её установить.

    Ошибка в сведениях о дате выдачи паспорта не является ошибкой, влекущей какие-либо правовые последствия. Договор на этом основании не может быть признан недействительным или расторгнут, основанием для утраты права собственности на объект недвижимого имущества такая техническая ошибка являться не будет.

    25 Апреля 2014, 05:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats