Ошибка в договоре купли-продажи

После регистрации права в регистрационной палате я обнаружил что в договоре купли-продажи неправильно указана дата выдачи моего паспорта, при этом в свидетельстве о гос. регистрации все данные паспорта указаны верно. Как исправить ошибку в договоре и какие будут последствия если этого не сделать.

, Виталий, г. Краснодар
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Виталий, добрый день!

Не нужно Вам исправлять эту техническую ошибку. Личность гражданина, согласно ст. ст. 19, 20 Гражданского кодекса РФ, идентифицирующими признаками гражданина являются имя (фамилия, имя и отчество) и место жительства). Паспортные данные являются лишь дополнительными признаками, которые идентифицируют личность, помогают её установить.

Ошибка в сведениях о дате выдачи паспорта не является ошибкой, влекущей какие-либо правовые последствия. Договор на этом основании не может быть признан недействительным или расторгнут, основанием для утраты права собственности на объект недвижимого имущества такая техническая ошибка являться не будет.