Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ошибка в паспорте прописка

Последние вопросы по теме «ошибка в паспорте прописка»

Фильтры
Гражданское право
Обязан ли я оплачивать госпошлину за замену паспорта из-за ошибки сотрудника паспортного стола?
Здравствуйте. Обязан ли я оплачивать госпошлину за замену паспорта, если ошибку допустил сотрудник паспортного стола? Неверно указан пункт выдачи паспорта и исправлена буква в прописке( улица). Спасибо.
, вопрос №1802392, ВАСИЛИЙ, г. Тюмень
Гражданское право
Как устранить ошибку в штампе прописки в паспорте?
Здравствуйте! Мне 23 года. Вчера получила новый паспорт, меняла в связи с непригодностью старого. И обнаружила ошибку в прописке. Место где я прописана и проживаю-станция Новообразцовое, так было указано и в паспорте, который я получала в 20 лет. А в новом паспорте мне написали станция Новое-Образцовое. И отказываются исправлять ошибку прикрываясь постановлением от 2008 года, где указано что станция именно так теперь и называется. Так как же в 2014 году она назввалась по другому, раз постановление от 2008, а сейчас 2017? Старый паспорт с верной пропиской для них не является основанием, чтобы поставить мне правильный адрес. Как мне быть?
, вопрос №1792283, Алена, г. Сызрань
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Имеет ли право паспортный стол в паспорте исправлять ошибку корректором?
Не правильно в паспорте на штампе прописка ручкой написали номер квартиры, отдала обратно чтобы исправили, вернули паспорт с исправлением, замазали корректором номер квартиры, и на корректор написали новый номер. Законно ли это?
, вопрос №1756226, Валерия, г. Красноярск
Гражданское право
Как получить штамп о прописке в новом паспорте?
Здравствуйте. Мне 16 лет, я сменила фамилию и получила новый паспорт. Я зарегистрирована в частном доме, по идее штамп о прописке в паспорте должен был быть перенесён из старого паспорта в новый автоматически, но его там нет. В домовой книге моя регистрация указана со старой фамилией. Поставят ли мне штамп о регистрации в паспорте, если я приду в УФМС со свидетельством о смене имени, паспортом и домовой книгой?
, вопрос №1701862, Валерия, г. Саратов
Гражданское право
Как подать жалобу, если в паспорте неверно указана прописка?
Добрый день!Меня зовут Оксана. 06.12.2016. я поменяла паспорт .При получении я сразу не обратила внимание на то ,что там прописка указана не верно (вместо дом 5/2,стоит дом 52).При предоставлении документов в органы СОЦ защиты ,мне сказали ,что они не примут их,т.к прописка недействительна ...... Учитывая ,что я не единственная у кого такая ошибка Что мне делать в такой ситуации и куда обращаться ???
, вопрос №1686554, Оксана, г. Саратов
Миграционное право
Как устранить ошибку в паспорте, не выезжая к месту оформления?
Проблема такая. В паспорте указано не как обычно "гор. Калининград, Калининградская обл.", а "гор. Калининград обл." С этим паспортом живу уже лет шесть, никаких проблем не было, и права получали. Но вот столкнулись, отказались принимать заявление в ЗАГСе, сказав что он не действителен. Живем не в Калининграде, а в Ростове на дону, и ехать менять его по прописке, в Калининград, более чем накладно. Что делать?
, вопрос №1543349, Камышева Мария, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Нужно ли менять документы, если в паспорте неверно указана дата рождения?
Здравствуйте. В молодости, при утере паспорта, получила новый, но с ошибкой в дате рождения-вместо 11 декабря написали 14.И вот уже больше 20 лет так и живу, все документы соответственно на неправильную дату. Нужно ли менять все документы и есть какие либо штрафные санкции? Спасибо.
, вопрос №1533984, Оксана,
Гражданское право
Куда обратиться, в паспорте ошибка в месте рождения, а свидетельство о рождении утеряно?
Добрый день! Подскажите, пож-та, куда обратиться в случае обнаружения ошибки места рождения в паспорте, при утерянном свидетельстве о рождении? Спасибо.
, вопрос №1502815, Вера, г. Москва
Конституционное право
Как исправить ошибку, допущенную при переоформлении паспорта?
При замене паспорта(старого на новый) была допущена ошибка в поле прописка:данные в старом паспорте были корректны,а в новом уже ошибка.что и какие документы нужны для исправления этой ошибки
, вопрос №1459487, Вячеслав шаповалов, г. Краснодар
Гражданское право
Допускаются ли исправления в паспорте гражданина РФ?
Добрый день! Сегодня получила новый паспорт, допустили ошибку с датой регистрации брака, зачеркнули и написали на новом штампе Ф. И. О. мужа в именительном падеже. Допускается ли данные неточности и могу ли я требовать замену паспорта по их вине?
, вопрос №1394031, наталья, г. Ростов-на-Дону
Приватизация
Куда обращаться, если в документах допущена ошибка в адресе?
Добрый день.Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Мы проживаем в ЖЭК квартире, хотим приватизировать.Возникли проблемы с номером квартиры. На руках имеется решение исполкома, орден на кв.4 , выдан в 1976г. В паспорте прописка на кв.4.Но , в БТИ , эта же квартира значится под номером 1.В ЖЕ по лицевому счету, по квартичной карточке кв.4,но в тех.паспорте на дом в ЖЭК кв.1 . Как такое возможно? Как нам быть в этой ситуации, куда обратиться?
, вопрос №1306178, Ольга, г. Нарьян-Мар1
Административное право
Какие нужны документы, чтобы исправить ошибку в прописке в паспорте?
Добрый день! Чтобы подать заявление в суд какие документы потребуются? Платежки не сохранились.... Только паспорт с ошибкой в прописке..
, вопрос №1091556, Надежда, г. Москва
Миграционное право
Как оформить заграничный паспорт, если во внутреннем паспорте допущена ошибка в прописке?
добрый день! могут ли мне оформить загранпаспорт если в паспорте РФ стоит зачеркнутый адрес , написано ошибочно и напечатан правильный адрес.
, вопрос №1089849, Надежда,
Гражданское право
Исправление ошибки в паспорте и оплата госпошлины
Здравствуйте! в паспорте мужа сделали ошибку в органах загса,неправильно указали девичью фамилию жены, и в паспортном столе дату новой прописки тоже поставили не верную, дали квитанцию на оплату гос пошлины. Я не понимаю почему мы должны платить за чужие ошибки?
, вопрос №1020677, Ольга Палухина, г. Самара
Гражданское право
Каковы последствия ошибки в прописке, если прошло много лет?
Здравствуйте.У меня ошибка в паспорте,обнаружена только сейчас.Паспорт выдавался еще в 2013 году.Как мне сейчас быть?Есть ли какой-то штраф за это?и как должны поступить сотрудники УФМС?
, вопрос №1019553, Янина, г. Бийск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 06.11.2017