Куда обращаться, если в документах допущена ошибка в адресе?

Добрый день.Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Мы проживаем в ЖЭК квартире, хотим приватизировать.Возникли проблемы с номером квартиры. На руках имеется решение исполкома, орден на кв.4 , выдан в 1976г. В паспорте прописка на кв.4.Но , в БТИ , эта же квартира значится под номером 1.В ЖЕ по лицевому счету, по квартичной карточке кв.4,но в тех.паспорте на дом в ЖЭК кв.1 . Как такое возможно? Как нам быть в этой ситуации, куда обратиться?

, Ольга, г. Нарьян-Мар1
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

В паспорте прописка на кв.4.Но, в БТИ, эта же квартира значится под номером 1.В ЖЕ по лицевому счету, по квартичной карточке кв.4, но в тех.паспорте на дом в ЖЭК кв.1. Как такое возможно? Как нам быть в этой ситуации, куда обратиться?
Ольга

Вам нужно обратиться в отдел архитектуры и градостроительства и получить справку об идентификации адреса объекта капитального строительства

II. Порядок присвоения объекту адресации адреса, изменения
и аннулирования такого адреса
6. Присвоение объекту адресации адреса, изменение и аннулирование такого адреса осуществляется органами местного самоуправления, органами государственной власти субъектов Российской Федерации — городов федерального значения или органами местного самоуправления внутригородских муниципальных образований городов федерального значения, уполномоченными законами указанных субъектов Российской Федерации на присвоение объектам адресации адресов (далее — уполномоченные органы), с использованием федеральной информационной адресной системы.
7. Присвоение объектам адресации адресов и аннулирование таких адресов осуществляется уполномоченными органами по собственной инициативе или на основании заявлений физических или юридических лиц, указанных в пунктах 27 и 29 настоящих Правил. Аннулирование адресов объектов адресации осуществляется уполномоченными органами на основании информации органа, осуществляющего кадастровый учет и ведение государственного кадастра недвижимости, о снятии с кадастрового учета объекта недвижимости, а также об отказе в осуществлении кадастрового учета объекта недвижимости по основаниям, указанным в пунктах 1 и 3 части 2 статьи 27 Федерального закона «О государственном кадастре недвижимости», предоставляемой в установленном Правительством Российской Федерации порядке межведомственного информационного взаимодействия при ведении государственного адресного реестра. Изменение адресов объектов адресации осуществляется уполномоченными органами на основании принятых решений о присвоении адресообразующим элементам наименований, об изменении и аннулировании их наименований.