Как исправить ошибку, допущенную при переоформлении паспорта?

При замене паспорта(старого на новый) была допущена ошибка в поле прописка:данные в старом паспорте были корректны,а в новом уже ошибка.что и какие документы нужны для исправления этой ошибки

, Вячеслав шаповалов, г. Краснодар
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам следует обратиться в Отдел выдачи паспортов с заявлением о том что ими допущена ошибка и следует заменить паспорт. Просто зачеркнуть нельзя, должэны выдать новый

С уважениеим Александр

Екатерина Шпигина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

На основании Приказа МВД РФ от 28.12.2006 N 1105 (ред. от 11.01.2008) «Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации» при выявлении ошибки в паспорте вам необходимо в обратиться в подразделение ФМС России с заявлением о замене паспорта. Если ошибка допущена в результате технического брака, то обратиться необходимо только в то отделение ФМС, где был выдан паспорт.