Какие нужны документы, чтобы исправить ошибку в прописке в паспорте?

Добрый день! Чтобы подать заявление в суд какие документы потребуются? Платежки не сохранились.... Только паспорт с ошибкой в прописке..

, Надежда, г. Москва
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Надежда. А что за заявление?

Надежда
Клиент, г. Москва

точнее иск. в паспортном столе отказались признавать ошибку (мне прописали не то место проживания, зачеркнули написали ошибочно) и заставляют снова оплачивать госпошлину.

То есть в настоящее время они заявили, что внесли в ваш паспорт тот адрес, который вы указали в бланке и теперь как-бы происходит смена места регистрации? В суде срок рассмотрения до 2 месяцев. вам проще подать жалобу вышестоящему руководству и одновременно в прокуратуру. Они быстрее рассмотрят. Там сохранился ваше первоначальное заявление и заполненный бланк, где указан адрес регистрации. Если вы ошиблись в написании адреса — тогда они правы. Если в бланке вы указали тот адрес, который требуете сейчас — тогда их заставят исправить ошибку самостоятельно.