8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как устранить ошибку в паспорте, не выезжая к месту оформления?

Проблема такая. В паспорте указано не как обычно "гор. Калининград, Калининградская обл.", а "гор. Калининград обл."

С этим паспортом живу уже лет шесть, никаких проблем не было, и права получали. Но вот столкнулись, отказались принимать заявление в ЗАГСе, сказав что он не действителен. Живем не в Калининграде, а в Ростове на дону, и ехать менять его по прописке, в Калининград, более чем накладно.

Что делать?

17 февраля 2017, 11:44, Камышева Мария, г. Ростов-на-Дону
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Мария!

Вы пишете:«В паспорте указано не как обычно „гор. Калининград, Калининградская обл.“, а „гор. Калининград обл.“ С этим паспортом живу уже лет шесть, никаких проблем не было, и права получали. Но вот столкнулись, отказались принимать заявление в ЗАГСе, сказав что он не действителен. Живем не в Калининграде, а в Ростове на дону, и ехать менять его по прописке, в Калининград, более чем накладно.Что делать?»

Если Вы в Ростове-на-Дону не зарегистрированы, никто Вам паспорт не заменит. Придется ехать по месту регистрации и там требовать замены. Если в Ростове-на-Дону зарегистрированы (из Вашего вопроса не понять, где Вы зарегистрированы), можно пойти таким путем: заявить в отделение миграции об утере паспорта. Тогда Вам выдадут новый и Вы проследите, чтобы все реквизиты в нем были написаны правильно. Просто так заменить паспорт, выданный в г. Калининграде, могут отказать.

17 февраля 2017, 16:28
0
0
0
0
Камышева Мария
Камышева Мария
Клиент, г. Ростов-на-Дону

То есть не обязательна именно прописка в Ростове, достаточно регистрации?

17 февраля 2017, 16:31

Уточнение клиента

«То есть не обязательна именно прописка в Ростове, достаточно регистрации?»

Понятие «прописка» в современной терминологии законодательства, регулирующих вопросы выбора места жительства, не существует. Сейчас это слово заменено словом «регистрация». По сути это одно и то же, за исключением отдельных моментов, не относящихся к Вашей проблеме.

17 февраля 2017, 16:43
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Можно ли восстановить паспорт не выезжая из России?
Здравствуйте.Муж потерял два года назад паспорт гражданин Узбекистана.Можно ли восстановить паспорт не выезжая из России ?Пятеро детей россияне в Узбекистан не планирует возвращается.Граница закрыта ,можно ли решить этот вопрос не выезжая из России.Спасибо
09 февраля, 06:04, вопрос №2980811, людмила, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Здравствуйте, у моего мужа просроченный паспорт Узбекистана 10 лет, возможно получить Российский паспорт не выезжая из России?
Здравствуйте, у моего мужа просроченный паспорт Узбекистана 10 лет, возможно получить Российский паспорт не выезжая из России? Мы женаты 12 лет и у нас 3 детей. Я гражданка РФ.
02 мая 2020, 15:30, вопрос №2761663, Мария, г. Москва
2 ответа
Международное право
Как получить новый паспорт, не выезжая из России?
Здравствуйте! Гражданин Украины, прописка в Луганске потерял паспорт. На руках есть справка об утеря паспорта и копии паспорта гр Украины. Как он может восстановить паспорт или получить новый паспорт не выезжая из России?
10 июня 2019, 20:20, вопрос №2393200, роман, г. Орехово-Зуево
1 ответ
Гражданское право
Как встать на учёт в другом городе без паспорта, не выезжая по месту прописки?
Двадцать восьмого декабря мне дали год условно,скоро срок заканчивается я не научёте,кроме того официальная регистрация в другом городе,я без паспорта,бумаги только туда пришли,можно ли мне сейчас встать на учёт в том городе в котором я сейчас живу без паспорта не выезжая,по месту прописки
24 ноября 2016, 15:23, вопрос №1452159, Александр, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Можно ли гражданин Узбекистана поменять старый паспорт на новый биометрический паспорт не выезжая из Москвы?
Можно ли гражданин Узбекистана поменять старый паспорт на новый биометрический паспорт не выезжая из Москвы
09 марта 2016, 07:57, вопрос №1172558, Шерзод, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 17.02.2017