8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как устранить ошибку в паспорте, не выезжая к месту оформления?

Проблема такая. В паспорте указано не как обычно "гор. Калининград, Калининградская обл.", а "гор. Калининград обл."

С этим паспортом живу уже лет шесть, никаких проблем не было, и права получали. Но вот столкнулись, отказались принимать заявление в ЗАГСе, сказав что он не действителен. Живем не в Калининграде, а в Ростове на дону, и ехать менять его по прописке, в Калининград, более чем накладно.

Что делать?

, Камышева Мария, г. Ростов-на-Дону
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Мария!

Вы пишете:«В паспорте указано не как обычно „гор. Калининград, Калининградская обл.“, а „гор. Калининград обл.“ С этим паспортом живу уже лет шесть, никаких проблем не было, и права получали. Но вот столкнулись, отказались принимать заявление в ЗАГСе, сказав что он не действителен. Живем не в Калининграде, а в Ростове на дону, и ехать менять его по прописке, в Калининград, более чем накладно.Что делать?»

Если Вы в Ростове-на-Дону не зарегистрированы, никто Вам паспорт не заменит. Придется ехать по месту регистрации и там требовать замены. Если в Ростове-на-Дону зарегистрированы (из Вашего вопроса не понять, где Вы зарегистрированы), можно пойти таким путем: заявить в отделение миграции об утере паспорта. Тогда Вам выдадут новый и Вы проследите, чтобы все реквизиты в нем были написаны правильно. Просто так заменить паспорт, выданный в г. Калининграде, могут отказать.

0
0
0
0
Камышева Мария
Камышева Мария
Клиент, г. Ростов-на-Дону

То есть не обязательна именно прописка в Ростове, достаточно регистрации?

Уточнение клиента

«То есть не обязательна именно прописка в Ростове, достаточно регистрации?»

Понятие «прописка» в современной терминологии законодательства, регулирующих вопросы выбора места жительства, не существует. Сейчас это слово заменено словом «регистрация». По сути это одно и то же, за исключением отдельных моментов, не относящихся к Вашей проблеме.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Что делать если 1 из 3 равных наследников не хочет заниматься оформлением наследства
Что делать если 1 из 3 равных наследников не хочет заниматься оформлением наследства
, вопрос №4083853, Анна, г. Новосибирск
786 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Вопрос: можно ли исправить ошибку в свидетельстве о рождении, и как это сделать?
Здравствуйте! Свидетельство о рождении выдано было в г. Грозном в 1986 году. В свидетельстве о рождении изначально была ошибка в имени, переделывать не стали. В свидетельстве о рождении я Ярославна, а в паспорте Ярослава. В 1993 году семья переехала в другую область. Получила паспорт без ошибки в имени, теперь имена в свидетельстве о рождении и в паспорте разнятся. Вопрос: можно ли исправить ошибку в свидетельстве о рождении, и как это сделать? Архивы свидетельства хранятся в г. Грозном, и неизвестно, есть ли они. Может, в моем случае лучше будет прийти в ЗАГС по месту жительства, и заявить, что свидетельство о рождении утеряно? Выдадут ли дубликат, или будут делать запрос в г. Грозный? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4082956, Ярослава, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Мать гражданка Украины я гражданка РФ она скончалась недавно как мне вступить в наследство не выезжая на Украину так как сейчас война
Мать гражданка Украины я гражданка РФ она скончалась недавно как мне вступить в наследство не выезжая на Украину так как сейчас война
, вопрос №4082223, Лиза, г. Иркутск
500 ₽
Гражданское право
При подачи документов в МФЦ на замену паспорта выдали расписку о принятии документов с ошибкой в фамилии
Добрый вечер. При подачи документов в МФЦ на замену паспорта выдали расписку о принятии документов с ошибкой в фамилии. Не обратила на это внимание сразу. Паспорт новый еще не готов. Что делать?
, вопрос №4081417, Бондарь София Викторовна, г. Донецк
Автомобильное право
Произошла авария Я выезжал со второстепенной дороги на главную в метре от выезда пешеходный переход по
Произошла авария Я выезжал со второстепенной дороги на главную в метре от выезда пешеходный переход по главное ехал человек с превышением скорости, я выехал он ударил показательно перед машины, я как бы виновен выезжал со второстепенной, но он двигался с превышением скорости
, вопрос №4081195, Дмитрий, г. Орск
Дата обновления страницы 17.02.2017