Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отчисление по собственному желанию

Последние вопросы по теме «отчисление по собственному желанию»

Фильтры
289 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Имею ли я право забрать свой аттестат до выхода приказа?
Добрый день. Я обучаюсь в университете и хочу отчислиться, у меня были незакрытые годовые долги, и я решила написать заявление на отчисление по собственному желанию. 04.06.2021 написала заявление, подписала, получила подпись декана, и мне сказали ждать выхода приказа 2-3 недели. 18.06.2021 позвонила в университет, чтобы узнать, когда выйдет приказ, чтобы я могла забрать свои документы (аттестат о среднем образовании и справку об обучении), тк я хочу поступить заново в другой университет. Мне сказали, что меня никто отчислять не собирается, и, чтобы забрать документы, мне нужно заново писать заявление. Я спросила, где мое заявление и почему я должна писать новое, на что мне просто махнули рукой и сказали идти пытаться сдавать долги. Есть ли какой-то закон, определяющий весь этот процесс? Имеют ли они право просто вот так взять и проигнорировать мое заявление? Есть ли какие-то временные рамки, за которые они должны издать приказ? Завтра я пойду писать новое заявление, и мне сказали, что приказ выйдет не раньше окончания сессии (26.06), а то могут и дольше задержать, а мне нужно подавать документы в другой университет, и я могу не успеть из-за этого. Учитывая то, что завтра 21.06, а приказ выходит через 2-3 недели, я точно могу не успеть. Могу ли я как-то повлиять на этот процесс? Должна ли я вообще писать новое заявление, если я уже писала одно? Имею ли я право забрать свой аттестат до выхода приказа?
, вопрос №3057686, Анна, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Могут ли начислять долг после написания заявления об отчислении?
Написал заявление на отчисление по собственному желанию тк не было возможности дальше платить, на тот момент уже был долг по оплате. В следующем месяце позвонили и сказали что директор не подпишет заявление пока не оплатиться долг, и долг уже вырос. Могут ли начислять долг после написания заявления об отчислении?
, вопрос №3009986, Владимир, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав призывников
Отсрочка после отчисления по собственному желанию
Здравствуйте , в 2017 году поступил на первый курс университета на контрактной основе, в конце 2019 (3 курс) написал заявление на отчисление по собственному желанию, в начале 2020 года документ был подписан. Но в сентябре этого года я восстановился в университет снова на 3 курс так же на контрактной основе. Срок обучения увеличился на 1 год. (был 2021 , стал 2022) Имею ли я право на сохранение отсрочки от армии, ибо военкомат уже начал слать повестки. Спасибо!
, вопрос №2937809, Дмитрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Можем ли вернуть деньги за полгода, что он не посещал?
Здравствуйте. Сын проучился 1,5 года на платной основе. Полгода не учился, уважительной причины не было. Недавно написал заявление на отчисление по собственному желанию. Можем ли вернуть деньги за полгода, что он не посещал? Позвонила в маркетинговый отдел, там сказали, что если нет уважительной причины, то деньги не вернут. Так как услуги ими были предоставлены, а наши проблемы, что он ими не воспользовался.
, вопрос №2861199, Анна, г. Москва
Все
Защита диплома
Здравствуйте. Защита диплома 17 июня, сейчас буду писать заявление на отчисление по собственному желанию по семейным обстоятельствам. Гос экзамен не сдавала, т к. отменили. Могу ли я на следующий год восстановиться для защиты уже в другом вузе?
, вопрос №2799208, Ксения, г. Заинск
Получение образования
Могу ли я подать заявление на отчисление по собственному желанию, если пропускала занятия 3 недели?
Здравствуйте, могу ли я подать заявление на отчисление по собственному желанию, если пропускала занятия 3 недели? Вуз переходит на дистанционное обучение ещё на 2 недел. во время карантина.
, вопрос №2714509, Лена, г. Якутск
Получение образования
Возврат заявления на отчисление по собственному желанию
Возврат заявления на отчисление по собственному желанию. Доброго дня, в середине четвертого семестра заставили писать заявление на отчисление в добровольной форме, при этом не ставя число, долг всего один за учебный год (физкультура), и дали время на ее закрытие 10 дней, могу ли я потребовать вернуть заявление обратно, ведь в таком случае без даты заявление будет храниться у них как способ шантажа?
, вопрос №2707793, Александр, г. Москва
350 ₽
Вопрос решен
Военное право
Срок службы при отчислении из военного вуза
Доброго времени суток. Я на данный момент обучаюсь в военном вузе на втором курсе и собираюсь подать рапорт на отчисление по собственному желанию. Известно, что обучаясь в военном вузе, подписав контракт, при отчислении придется возмещать сумму предусмотренную контрактом за обучение, а так же, что военнослужащий проходит срочно-контрактную службу во время обучения т.е. 2 календарных дня = 1 день выслуги. Меня интересует следующие вопросы: 1) При отчислении в моем случае остается 3 месяца срочной службы, если я дослуживаю этот срок, то моя демобилизация происходит соответственно сроку моей выслуги ( т.е. Май месяц ) или по срокам призыва (осенний призыв)? 2) Какими нормативно правовыми актами стоит руководствоваться в для решения вопроса? Заранее благодарю.
, вопрос №2677600, Сергей, п. Тульский
Получение образования
Могу ли я восстановить диплом в ВУЗе, в котором обучалась ранее?
Здравствуйте, могу ли я восстановить диплом в вузе, в котором обучалась ранее, если другой ВУЗ не отдаёт мне диплом после написания заявления на отчисление по собственному желанию, будет ли мой вуз брать сведения со всех вузов?
, вопрос №2629282, Надежда, г. Иркутск
Получение образования
Возможно ли написать два раза заявление за семестр на отчисление, если отозвала предыдущее?
здравствуйте! я подавала заявление на отчисление по собственному желанию и на следующий день забрала заявление. но сложились такие обстоятельства, что нужно отчислиться. возможно ли написать два раза заявление за семестр ?
, вопрос №2582455, Rosa El, г. Москва
Получение образования
Имеет ли право декан мед ВУЗа не подписывать мое заявление на отчисление по собственному желанию?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право декан Мед Вуза не подписывать моё заявление на отчисление по собственному желанию?
, вопрос №2444709, Валерия, Алматы
Гражданское право
Возможно ли отчисление по собственному желанию из университета?
Здравствуйте, можно ли отчислиться из университета по собственному желанию перед летней сессией первого курса, а летом подать документы в этот же университет, на тот же факультет?
, вопрос №2367660, Диана, г. Самара
Гражданское право
Смогу ли я уйти из ВУЗа, если нет уважительной причины?
Я учусь на 2 курсе, мне 18 лет и я поняла что не хочу я учиться по этой специальности, уважительной причины для отчисления нет и как теперь я могу забрать документы? Какю уважительную причину я могу газвать для отчисления по собственному желанию?
, вопрос №2352442, Вероника, г. Пенза
Получение образования
Как отменить приказ об отчислении, если подавал заявление по собственному желанию?
Здравствуйте, такая проблема, я написал заявление на отчисление по собственному желанию с 1ого курса магистратуры ННГУ. Но произошли определенные события и я передумал отчисляться, но приказ уже вышел. Есть ли возможность с этим что-то сделать? В деканате меня развернули, сказав: "Все, ничего не сделаешь"
, вопрос №2350686, Artyom Malishev, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Как забрать аттестат после отчисления по собственному желанию?
Здравствуйте, отчислилась по собственному желанию 4 месяца назад, задолженностей нет, что нужно чтобы забрать свой аттестат ? Я получу его за один день ?
, вопрос №2345511, наталья, Сайхин
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 20.06.2021