8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В личном кабинете заявление висит долгое время в обработке, а деканат никак не комментирует ситуацию, кроме как ждать

Здравствуйте. Написала заявление на отчисление по собственному желанию 13.10.2021 в колледже. Документы все оформлены, если что, на меня (мне 18). Училась на платной основе. Должны были вернуть деньги за октябрь (помесячная оплата).

На сегодняшний день, 15.11.2021, я все ещё не отчислена. В личном кабинете заявление висит долгое время в обработке, а деканат никак не комментирует ситуацию, кроме как ждать. Колледж НЕ государственный.

, Анна, г. Иркутск
Константин Дацкевич
Константин Дацкевич
Юрист, г. Нижний Новгород

Пишите претензию со ссылкой на ст 28-31 Закона о защите прав потребителей, о некачественном оказании услуг и затягивании процесса, обязуйте вернуть денежные средства, после этого по почте с уведомлением о вручении и описью во вложении отправляйте на адрес Колледжа претензию, после доставки ждите 10 дщней, если деньги не вернут то вам  в суд

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
То есть Петров не опрошен и не допрошен, но доказательств в отношении него достаточно, плюс показания соучастников
Имеется возбужденное уголовное дело, в отношении Иванова. В ходе расследования уголовного дела выясняется , что Иванов совершил преступление вместе с Петровым, а также что Петров страдает набором тяжелых заболеваний, инвалидом (отсутствуют ноги), и по разговору забывает то что говорил минуту назад (Петрову 81 год, перенесен инсульт) . То есть Петрова допросить следователь никак не может, но и недееспособным он не признан. То есть Петров не опрошен и не допрошен, но доказательств в отношении него достаточно, плюс показания соучастников. Как процессуально верно поступить в данной ситуации, чтобы окончить данное уголовное дело и направить в суд?
, вопрос №4093380, Ирина, г. Владивосток
289 ₽
Все
Доброго времени суток Помогите в следующем вопросе Я военослужащий
Доброго времени суток. Помогите в следующем вопросе. Я военослужащий. Командир. В начале 2023 года у меня контрактник совершил соч. По этому прошло разбирательство. Получен выговор а военнослужащему было установлено судебным порядком арест. В процессе апеляции этого военослужащего под ответственность части и обязательным привлечением на сво отпустили из под стражи. Далее этот военослужащий был отправлен на сво, без сопровождения (ситуация на которую я с высоты своей должности повлиять никак не мог) и совершил повторное соч. Снова документы через прокуратуру, розыск, с меня взяли какие то выплаты без моего согласия (возмещение затрат на его зп в период его соч). Бог бы с ним. Далее я был направлен на сво и нахожусь тут по сей день. В этот период месяц назад узнал что военослужащего нашли и задержали в Петербурге. Разместили в батальоне военной полиции до суда. Вот на днях узнается, что этот военнослужащий снова сбежал, уже из под стражи военной полиции. И командование нашей части, которая в восточном военном округе, делает разбирательство по этому факту. В этот раз наказывая меня неполным служебным соответствием (напоминаю нахожусь на выполнении специальных задач в зоне проведения сво, пол года и сейчас там). Правомерно ли данное наказание в отеошении меня? Стоит заявить об этом в прокуратуру и на какие статьи ссылаться в обращении в прокуратуру?
, вопрос №4093308, Максим, г. Белогорск
Взыскание задолженности
Продавал квартиру через реэлтора по доверености так как был на вахте квартиру продали а деньги я не получил прошло уже 3 месяца деньги не вернули что делать
Продавал квартиру через реэлтора по доверености так как был на вахте квартиру продали а деньги я не получил прошло уже 3 месяца деньги не вернули что делать
, вопрос №4092877, Александр, г. Москва
Все
Добрый день Я нахожусь на СВО доступа к личному кабинету в банки
Добрый день! Я нахожусь на СВО доступа к личному кабинету в банки у меня нет, моя гражданская жена (у нее имеется генеральная доверенность) воспользовавшись моим телефоном без моего ведома зашла в личный кабинет и оформила на меня 5 миллионов рублей, которые в дальнейшем перевела мошенникам через терминал банка. В полицию она это заявила. Меня оповестила об этом спустя 5 дней с ее слов Подскажите как мне быть ?
, вопрос №4092084, Сергей, г. Орск
Дата обновления страницы 15.11.2021