Отсрочка после отчисления по собственному желанию

Здравствуйте , в 2017 году поступил на первый курс университета на контрактной основе, в конце 2019 (3 курс) написал заявление на отчисление по собственному желанию, в начале 2020 года документ был подписан. Но в сентябре этого года я восстановился в университет снова на 3 курс так же на контрактной основе. Срок обучения увеличился на 1 год. (был 2021 , стал 2022) Имею ли я право на сохранение отсрочки от армии, ибо военкомат уже начал слать повестки. Спасибо!

, Дмитрий, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

При восстановлении срок отсрочки должен оставаться прежним.

Право на  отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

восстановившимся в той же образовательной организации (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных организациях после отчисления по инициативе образовательной организации), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации, не увеличивается

ибо военкомат уже начал слать повестки.

Повестки вручает работник военкомата строго под расписку, лично Вам в руки.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 08.12.2020)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24, 31).

С уважением,

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. Перед восстановлением я оформил образовательный кредит, это как-то влияет на отсрочку? И что делать с кредитом, если меня вдруг призовут в армию? Погашение приостанавливается?