8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли вернуть деньги за полгода, что он не посещал?

Здравствуйте. Сын проучился 1,5 года на платной основе. Полгода не учился, уважительной причины не было. Недавно написал заявление на отчисление по собственному желанию. Можем ли вернуть деньги за полгода, что он не посещал? Позвонила в маркетинговый отдел, там сказали, что если нет уважительной причины, то деньги не вернут. Так как услуги ими были предоставлены, а наши проблемы, что он ими не воспользовался.

14 сентября 2020, 08:04, Анна, г. Москва
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
9.8 рейтинг

Добрый день, Анна.

«Так как услуги ими были предоставлены, а наши проблемы, что он ими не воспользовался».

К сожалению все верно. При таких обстоятельствах они не обязаны ВАм возвращать.

Вот, если бы он сразу написал заявление на отчисление и возврат денег, то вернули бы.

Закон РФ «О защите прав потребителей»Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

14 сентября 2020, 08:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могут ли вернуть деньги, учитывая, что я ещё не доучился до конца семестра?
Здравствуйте, поступил в Ординатуру на платную основу, оплатил за семестр, решил отчислиться. Могут ли вернуть деньги, учитывая, что я ещё не доучился до конца семестра?
13 декабря 2020, 20:04, вопрос №2936119, Дмитрий Фанатик, г. Уфа
2 ответа
Налоговое право
Могу ли вернуть деньги с налоговой за полгода 2017 и за год 2018, за 2019 начислено, но не заплатила, как отменить?
Добрый день! Машина была продана 14.06.2017. По сей день платила транспортный налог за неё, не доглядела. Сняла с учёта 03.12.2020. Могу ли вернуть деньги с налоговой за полгода 2017 и за год 2018 , за 2019 начислено, но не заплатила, как отменить ?
04 декабря 2020, 06:00, вопрос №2927575, Елена, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав потребителей
Я бы хотел поинтересоваться насчёт того, могу ли вернуть деньги за один месяц который не отходил ещё?
Здравствуйте. Я решил месяц назад пойти в "не школу барабанов" на бесплатный урок. Так как уже хотел научиться играть на барабанах. Но после первого бесплатного урока мне прямо начали навязывать свои занятия. По итогу я повёлся и оплатил только 2 месяца занятий, хотя до этого говорили что возможно исключительно 3 месяца оплаты. Я немного спешил тогда и не оформил договор. Мне была выдана только квитанция. На данный момент я отходил один месяц. До меня начало доходить, то что неладное они там делают, так как мне звонят и говорят когда же я смогу доплатить за оставшийся курс. Причём они прям втирают, то что прям должен оплатить, правда без угроз, но неприятно становится. Я бы хотел поинтересоваться насчёт того, могу ли вернуть деньги за один месяц который не отходил ещё?
10 июля 2020, 08:21, вопрос №2818227, Семен, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Могу ли вернуть деньги, чтоб не ждать пока новый застройщик достроит?
Купила квартиру по ДДУ в ипотеку в мае 2018 года, срок сдачи дома обещали 4Q 2018, до сих пор дом не сдан, застройщик ООО Партнер-капитал, объект по адресу: город Королев, ул Тарасовская 2 . Суд по признанию этого застройщика банкротом все время переносится. Что делать? Нужно ли вступать в какой то реестр? Могу ли вернуть деньги, чтоб не ждать пока новый застройщик достроит? Как позднее выяснила, что на момент продажи мне квартиры объект уже был проблемным, в отделе продаж конечно же этого не говорили, доверилась риелтору.
02 сентября 2019, 16:07, вопрос №2494965, Регина, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги, если я не посещала ни разу ни одной процедуры?
Добрый день! Подскажите, 14.07.2015 года мною был заключен договор на оказание услуг со студией красоты и был выдан сертификат. Срок действия сертификата- один календарный год с момента его активации, а активируется он с момента его оплаты держателем. Могу ли я вернуть деньги, если я не посещала ни разу ни одной процедуры и заключила договор случайным способом под влиянием хорошего психолога???
07 октября 2016, 05:37, вопрос №1399847, Тамара, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 14.09.2020