Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в регистрации автомобиля

В соответствии с пунктом 3 Правил регистрации автотранспортных средств и прицепов к ним в ГИБДД, утвержденным приказом МВД России № 1001 от 24.11.2008 года, отказ в регистрации автомобиля может последовать по следующим основаниям:

  • предоставление неполного пакета документов или документов, содержащих недостоверную информацию;
  • несоответствие конструкции транспортного средства или внесенных в нее изменений законодательным требованиям;
  • выявление признаков фальсификации или сокрытия идентификационной маркировки;
  • наличие ограничений или запретов на регистрацию автомобиля (например, в силу решения суда);
  • отсутствие в ПТС отметки об оплате утилизационного сбора;
  • отсутствие документов, подтверждающих сертификацию автомобиля, ввезенного в Россию.

Во всех остальных случаях данный отказ неправомерен, следовательно, может быть оспорен в порядке, установленном Кодексом административного судопроизводства (КАС) РФ.

Обжаловать такое решение можно как вышестоящему должностному лицу, так и в судебном порядке. В любом случае сделать это необходимо в течение трех месяцев с момента получения официального отказа на руки.

Получить консультацию юриста о том, как лучше оспорить неправомерный отказ в регистрации автомобиля, воспользоваться помощью специалиста в составлении заявления в ГИБДД или суд можно на портале Pravoved.ru. Квалифицированные юристы ответят на все интересующие вопросы по телефону или в онлайн-режиме.

Последние вопросы по теме «отказ в регистрации автомобиля»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Отказ в регистрации ТС
Здравствуйте! Купил автомобиль по договору купли-продажи, при постановки на учет ТС, мне было отказано в связи с тем, что наложен запрет на регистрационные действия. Дата наложения запрета 08.11.2004, в ГИБДД сказали, что не знают кто наложил запрет. Выдали карточку учета "Автомобиля" там тоже нет ни какой информации о том, кто наложил запрет. Взял справку от ФССП по месту регистрации прежнего хозяина о том, что в отношении него нет возбужденных исполнительных производств. С этой справкой опять обратился в ГИБДД. Опять мне было отказано, сказали обратиться в ГИБДД по месту жительства прежнего хозяина, чтобы там сняли запрет. Правомерны ли действия ГИБДД?. Как узнать, кто наложил запрет?
, вопрос №772370, Александр, г. Ессентуки
ДТП, ГИБДД, ПДД
Отказ в регистрации ТС
Ситуация такая. Бывший владелец авто после подписания договора купли продажи подал заявление в гибдд на утрату автомобиля и всех документов. При постановке на учет авто мне было отказано в регистрации. В установленные сроки машину я на себя не переоформил. ДКП,ПТС, свидетельство о регистрации ТС на бывшего хозяина у меня на руках. На контакт и в ГИБДД он идти не хочет. Как мне быть в данной ситуации.
, вопрос №768250, Андрей, г. Пенза
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Недвижимость
Отказ в регистрации авто
отказали в регистрации авто в связи с тем что у меня не местная прописка, а у них нет приказа регистрировать автомобили из других регеонов
, вопрос №761245, владимир, г. Жирновск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Купил автомобиль с долгами
Купил Волгу 2001г. ПТС утерян. Стал переписывать на себя, а в ГИБДД выяснилось, что не уплачен транспортный налог, и пока не выплатят, не переписать. Так ли это? Что делать?
, вопрос №760350, Сергей, г. Пермь
Защита прав работников
НЕправомерный отказ в трудоустройстве
Добрый вечер! Вопрос: Как составить исковое заявление о нарушении ст.69 ТК. Суть: В октябре 2014 я был приглашен на собеседование в ЦБ РФ на вакантную должность, прошел успешно собеседование с зам.нач. подразделения, далее прошел собеседование с нач. подразделения получил приглашение с суммой и и должностью, а также направление в кадры, где прошел сбор документов, проверку службы безопастности и мед. комиссию, все успешно, в дальнейшем был вызван для беседы человеком отвечающим за подбор кадров документов, в, после этой беседы в течении недели мне поступил звонок с сообщением о том, что мне отказано в должности в связи с ее сокращением. С первого собеседования до отказа прошло пол года в течении которого я был без работы, отклонил два предложения о работе и выучил около 15 объемных нормативных документов. Устно мне объяснили, что есть внутренняя деректива не брать на работу бывших сотрудников ряда банков в т.ч. ОАО Мастер-Банк, где я работал в течении полугода в 2011 году. Я запросил официальный отказ, в ответе Банк России сослался на то что я не подхожу на должность, т.к. никогда не работал в проверках НКО, при этом следует отметить, что мой стаж работы в ЦБ РФ более пяти лет 2,5 из которых в инспектировании, а проверки НКО новая облать в которой мало у кого есть опыт. Задача: составить иск на ЦБРФ Вопрос: могу ли я потребовать компенсации (какой и как) куда подавать иск и на что ссылаться?
, вопрос №745982, Евгений, г. Москва
300 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Отказ от служебного жилья
Здравствуйте! Мой муж служит по контракту с сентября 2014 года. Вопрос в следующем: мы (это жена, муж, ребенок, моя мать и отец) прописаны и проживаем все в одном доме 40,4 кв.м. Сам дом в собственности у семьи моего брата, которая состоит из 4-х человек в равных долях. ( брата семья проживают и прописаны в другом городе). Муж обратился за получением служебной квартиры, но ему отказали. Правомерен ли отказ или нет? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №741258, Олеся, г. Дальнереченск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Отказ в регистрации автомобиля в ГИБДД
8 февраля 2015 года купил машину ниссан санни 2003 года выпуска с поставленным контрактным двигателем( есть договор купли продажи на него, перечень выполненных работ при установки) двигатель был поставлен 23 октября 2013 года. Приехал в гаи на поставить на учет 17 февраля и мне отказали в регистрации в связи с тем что по птс двигатель стоит QG15-425948А, а контрактный поставили QG18-205061В. написали отказано в связи с несоответствие конструкций. Что мне теперь делать и как быть?
, вопрос №729783, Юрий, г. Новосибирск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Штраф за регистрацию автомобиля с опозданием
Здравствуйте, приобрёл автомобиль 15.01 на следующий день пошёл зарегистрировать автомобиль в МРЭО ГИБДД так как по закону договора-купли продажи я обязуюсь поставить автомобиль на учёт сроком не позднее более 10 дней, но в МРЭО выяснилось что на мой купленный автомобиль судебные приставы наложили запрет на регистрационный действия, потому что имелась задолженность у старого хозяина. Задолженность была погашена только через месяц, и запрет был снят. Вопрос? Должен ли я платить штраф 1500-2000 рублей за то что я не поставил автомобиль во время по договору купли-продажи. Это же не моя вина? Я то в срок обратился.
, вопрос №728628, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Необоснованный отказ при приеме на работу
Ищу работу 5 месяцев: откликаюсь на открытые вакансии в интернете, требованиям которых соответствую; прохожу по несколько этапов собеседований и каждый раз получаю отказ на электронную почту "в связи с избранием на должность другого кандидата" или вообще работодатель пропадает и не дает никакого ответа. Является ли это обоснование правомерным? На какой правовой акт ссылаться, обращаясь к работодателям с просьбой индивидуально-определенного обоснования отказа? Является ли здесь уместной статья 64 ТК? О себе: 21 год, опыт работы в должности 1 год, вакансия секретарь.
, вопрос №718759, Юлия, г. Москва
Право собственности
Регистрация Автомобиля
Добрый день я купил авто у человека который пообещал отдать договор по позже. Получилась автомобиль был на учёте у КЕМГУ Позже его сняли с учёта и продали человеку. тот продал другому и в итоге я 8-9 хозяин машина была в неисправном состоянии я заменил ей мотор. а с постановкой на учёт вышел калапс. 1 лица не можем найти а кемгу не переделывает договор купли продажи. Как можно поставить на учёт данный автомобиль на меня?
, вопрос №698709, Семён Кудрев, г. Кемерово
300 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Регистрация автомобиля после покупки
Приобрел авто с рук по договору купли продажи. Насколько смогу разобраться по информации в Интернете - сначала нужна страховка, затем регистрация. Для начала со старым хозяином вписал в себя в текущую страховку, чтобы ездить без проблем. Пошел в страховую делать новую страховку - отказали т.к. в ПТС нет места для нового владельца. Пошел в ГИБДД поменять ПТС (при этом сделав на нем соответствующие отметки о купле-продаже автомобиля с подписями сторон) - отказали менять ПТС и соответственно регистрировать автомобиль со страховкой, оформленной на старого владельца. Придется искать старого владельца, просить его о смене ПТС. Просрочу регистрацию, придется платить штраф. Подскажите пожалуйста, законно ли страховая отказывает в оформлении ОСАГО в моем случае, и законен ли отказ ГИБДД в смене ПТС для меня, если я являюсь по сути полноценным хозяином авто?
, вопрос №691346, Яков, г. Казань
ДТП, ГИБДД, ПДД
Основание для отказа в постановке на учет тс с тонировкой передних боковых стекол
При постановке на учет тс сотрудник гибдд отказал, из-за тонировки передних боковых стекол. Правомерно ли это? Хочу увидеть подробный ответ со ссылками на действующие законы! Год постановки на учет 2015!
, вопрос №687626, Денис, г. Сургут
ДТП, ГИБДД, ПДД
Постановка на учет. 605 приказ
Добрый вечер. Имею на руках УАЗ 469 с номером рамы, нанесенным в начале 80-ых краской. За долгие годы краска отвалилась. На руках имею ПТС от 2008 года. Номер кузова и номер двигателя присутствуют и совпадают с реальными номерами. Но вот на месте номера рамы в ПТС ничего не написано - пустая строка, в особых отметках про него тоже нет никаких упоминаний. Хочу поставить точку в этом вопросе. В 2-ух МРЭО отказали в постановке на учет сославшись на 605 приказ МВД. Есть ли какие-нибудь шансы спасти машину?
, вопрос №669955, Михаил, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Отказ ГИБДД в постановке автомобиля на учет
Здравствуйте! Купил автомобиль в автосалоне. В договоре купли-продажи не указали данные свидетельства о регистрации ТС предыдущего владельца. Указали только данные из ПТС. В ГИБДД отказывают ставить на учет без этих данных. Ездил на переоформление договора, но этого автосалона уже не существует. Как быть?!
, вопрос №642133, Вячеслав, г. Обнинск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Страхование жизни и автомобиля
Здравствуйте!Обязательно ли страховать жизнь при страховании автомобиля?Заставляют застраховаться при страховке авто.Есть ли такой закон?
, вопрос №598051, Гульназ, г. Нефтекамск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 22.03.2015