Отказ в регистрации ТС

Здравствуйте! Купил автомобиль по договору купли-продажи, при постановки на учет ТС, мне было отказано в связи с тем, что наложен запрет на регистрационные действия. Дата наложения запрета 08.11.2004, в ГИБДД сказали, что не знают кто наложил запрет. Выдали карточку учета "Автомобиля" там тоже нет ни какой информации о том, кто наложил запрет. Взял справку от ФССП по месту регистрации прежнего хозяина о том, что в отношении него нет возбужденных исполнительных производств. С этой справкой опять обратился в ГИБДД. Опять мне было отказано, сказали обратиться в ГИБДД по месту жительства прежнего хозяина, чтобы там сняли запрет. Правомерны ли действия ГИБДД?. Как узнать, кто наложил запрет?

, Александр, г. Ессентуки
Сергей Турищев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, Александр

На сайте ГИБДД есть раздел, где можно узнать об ограничениях наложенных на транспортное средство, не пробовали там посмотреть?

Также на этом сайте есть возможность направить обращение в ГИБДД. Попробуйте направить обращение с просьбой ответить, что за запрет наложен.

По результатам ответа можно будет предпринимать дальнейшие действия.

Обращайтесь, если что-то будет непонятно