Отказ в регистрации ТС

Ситуация такая. Бывший владелец авто после подписания договора купли продажи подал заявление в гибдд на утрату автомобиля и всех документов. При постановке на учет авто мне было отказано в регистрации. В установленные сроки машину я на себя не переоформил. ДКП,ПТС, свидетельство о регистрации ТС на бывшего хозяина у меня на руках. На контакт и в ГИБДД он идти не хочет. Как мне быть в данной ситуации.

, Андрей, г. Пенза
Дмитрий Лопунов
Адвокат, г. Краснодар

Подавайте заявление в суд о признании вас добросовестным покупателем. Затем с этим решением вы сможете переоформить авто. Можете так же в исковом заявлении попросить суд расторгнуть договор купли — продажи и вернуть вам деньги.