Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность за неуплату кредита

Ответственность за неуплату кредита прописана в кредитном договоре. Прежде чем подписывать документы по кредитному займу, стоит внимательно ознакомиться со всеми его пунктами, в том числе и теми, что регулируют форму и меру наказания за невозврат денег банку.

Налоговый кодекс четко регламентирует нормы наказания за неуплату кредита в России — от штрафных санкций, конфискации залогового имущества до уголовного преследования. В значительной мере ответственность зависит от характера задолженности и личных обстоятельств неплательщика. Многие кредитные организации готовы пойти навстречу клиенту в случае своевременного получения информации о возникших трудностях. Оптимальным выходом из положения является реструктуризация долга.

Грамотно разрешить ситуацию, не усугубляя положение, можно только при участии компетентных специалистов.

Юристы портала Правовед.ru предоставят профессиональные консультации и подскажут, как найти оптимальный выход из ситуации, чтобы не наступила ответственность за неуплату кредита, а также помогут избежать серьезного конфликта с банком и законодательством.

Последние вопросы по теме «ответственность за неуплату кредита»

Фильтры
Взыскание задолженности
Уголовная ответственность за неуплату кредита
Здравствуйте, долг перед банком 43000 рублей счет заморожен возможности сразу погасить весь долг нет (так как этого требует банк и коллекторы) угрожают описью имущества и заведением уголовного дела по факту мошенничества. Можно узнать поподробнее о уголовном наказании по факту мошенничества, такое возможно?
, вопрос №330758, Эдуард, г. Челябинск
Взыскание задолженности
Грозит ли мне уголовная ответственность при неуплате денежной задолженности?
За работу своего адвоката при решении квартирного вопроса бывшая жена моего мужа взыскала с нас по 4,5 тысячи.При получении постановления я объяснила судебному приставу, что оплатить задолженность не смогу, т.к. пока не работаю, а получаю пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет. На что получила жёсткий ответ: "У вас есть муж , решите этот вопрос между собой, а иначе грозит вам уголовное наказание!"Да к тому же банковскую карточку заблокировали, пока не оплачу! Неужели я в чём то провинилась и понесу уголовную ответственность!?
, вопрос №328089, Марина, г. Челябинск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
Грозит ли невыплата кредитов тюрьмой?
Здравствуйте! подскажите в 2007 г взяла кредит в двух банках на сумму 170 000р и 40 000р до 2008 г платила вовремя! Потом осталась без работы и вообще без средств к существованию выплачивать не могла. из квартиры где была зарегистрирована пришлось выписаться родители квартиру продали. с тех пор до настоящего времени была без прописки! Сейчас случайно узнала что меня хотят посадить в тюрьму кредиторы за не выплаченные кредиты! у меня 4-ро детей младшему ребенку год! Что мне грозит? кредиты вернула бы обязательно если бы суд приставы добились возврата долга по алиментам в сумме 400 000 р! Спасибо за ответ!
, вопрос №317416, Ольга, г. Волгоград
Все
Неуплата кредита
Знакомый взял кредит в банке 1 млн с поручительством. Полгода исправно платил но потом скрылся. Какие меры примет банк и грозит ли ему уголовная ответственность?
, вопрос №315799, ольга, г. Сургут
Взыскание задолженности
Что мне будет за неуплату кредита?
Здравствуйте.У меня кредит с мая месяца я его не плачу так как не работаю, сейчас я нашла работу но на меня уже подали в суд ,что мне может быть?
, вопрос №301968, мариана, г. Екатеринбург
500 ₽
Вопрос решен
Все
Невыплата по кредиту
Мой брат взял 2 кредита в двух банках на сумму один миллион и три миллиона --брал через брокера , который подготовил ему все документы ( с места работы --поддельная 2 ндфл ) . Брал на бизнес идею , которая не воплотилась в жизнь --4 месяца он пытался раскрутиться и соответственно платил по кредитам эти 4 месяца --затем он полетел в гости к своей подружке в США и там потратил все оставшиеся деньги --Сейчас у них большая любовь и они женаты --возвращаться он боится и не видит смысла ( будут деньги требовать ) ----Что ему грозит ? Какие могут быть последствия ?
, вопрос №295224, Максим, г. Москва
Взыскание задолженности
Невыплата кредита
Добрый день! Брала кредит в банке наличными в размере 50 000 грн на потребительские цели. Ежемесячный платёж по кредиту составил 3200 грн. Кредит брала будучи в браке. В течении шести месяцев добросовестно платили ежемесячные платежи. Случилось так, что муж ушёл из семьи, никакой финансовой помощи не оказывает. Подала на алименты, но в данный момент он нигде не работает. Я сама нахожусь в дикретном отпуске по уходу за ребёнком. Неоднократно обращалась в банк по поводу отсрочки платежей (кредитных каникул). Мне в этом отказали. В течении трёх месяцев по кредиту не делала никаких выплат, банк подал на меня в суд. Скажите пожалуйста, что мне грозит по решению суда.
, вопрос №230426, Лариса, г. Уфа
Все
Что грозит за неуплату по кредитам
Добрый день!Если у меня есть непогашенные кредиты, и они проданы коллекторским агенствам, что может мне грозить за это?
, вопрос №200246, Марина, г. Москва
400 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Что могут сделать коллекторы за уклонение от уплаты кредита, могут ли посадить?
Здравствуйте. У меня такая ситуация,как многие люди в Россия я взял кредиты в разных Банках и получилось так что я не смог по ним платить во время. Я старался платить во все Банка но не полные суммы. Банк продал долг коллекторам, теперь они мне звонят и говорят что бы я оплатил определенную сумму, но у меня нет такой суммы и я готов оплатить но меньшую, но они говорят что это не пойдет. Они говорят что мне могут применить статью о злостном уклонении по кредиту. Говорят что у моей супруги лишат права на ребенка из за меня а она в обще тут не причем, у меня нет не поручителей не залога. Напишите что могут мне сделать коллекторы и могут ли применить ко мне такую статью? И если банк подаст в суд, и приставы приедут по адресу где я прописан, могут ли они что нибудь описать в доме где мне не чего не принадлежит, и в обще могут ли пострадать мои родственники? Коллекторы мне говорят если я не буду оплачивать то меня могут посадить за злостное уклонения по кредитной задолженности напишите так ли это. И если я буду платить не полные суммы то суд это учтем, т.е он увидит что я хочу платить полностью но не могу и плачу как могу. Пожалуйста ответьте мне на мои вопросы. Хочется знать как вести себя с коллекторами. Заранее Спасибо.
, вопрос №177690, Александр, г. Пенза
Взыскание задолженности
Арест имущества за неуплату кредита
Здравствуйте!муж брал кредит,уже 2 года не платим,нет возможности,банк отдал наше дело коллекторам,(Кредит Колекшн Груп)муж временно прописан у моей мамы,имущества у него своего вообще никакого нет,могут ли коллекторы арестовать имущество моей мамы,из-за того что он у нее прописан??
, вопрос №174768, Татьяна Шевченко, г. Владивосток
Взыскание задолженности
Какая ответственность за невыплату по кредиту лежит на родственниках?
Бывший муж не выплачивал кредит около года. На него собираются завести уголовное дело. Банк пригрозил, что его посадят и кредит будут выплачивать его родственники (дети, жена, мать и т.д.). Так ли это? Какая ответственность в этом случае лежит на его совершеннолетнем сыне и бывшей жене? Кредит был взят после развода. Действительно ли его могут "посадить"?
, вопрос №160098, Ольга, г. Заволжск
Взыскание задолженности
Невыплата кредита
У моей бабушки есть дочь (36 лет) она взяла кредит 48000 и не в состоянии его выплатить (не понимаю как ей его дали, т.к. нет постоянного места работы, 3 детей она получает соц.помощь на детей как малоимущая). Прописана она у бабушки, но там не проживала и соответственно её имущества в той квартире нет. Как только с неё стали требовать возвращение кредита, переехала к бабушке. Теперь бабушке звонят и угрожают, что опишут её имущество и заберут в счёт оплаты долга. У бабушки слабое сердце, она переживает. Что грозит бабушке и её дочери если кредит не будет оплачен вовремя (по-возможности некоторую сумму по кредиту они перечисляют, но погосить весь кредит в скором времени как этого требуют не в состоянии). Спасибо заранее за ответ.
, вопрос №141510, Зоя Хилевич, г. Златоуст
Взыскание задолженности
Возможна ли уголовная ответственность за неуплату кредита?
Возможна ли уголовная ответственность,если я поручитель на сумму более 1.5 млн.в одном банке(уже есть исполнительный лист) и собственный неоплаченный просроченный кредит на 100 тысяч в другом?
, вопрос №117680, Ольга Тал, г. Кемерово
Взыскание задолженности
Уголовная ответственность за неуплату кредита
Возможна ли уголовная ответственность за неуплату кредита совокупно по договору поручительства и по собственному кредиту?
, вопрос №117558, Ольга Тал, г. Кемерово
Все
Неуплата кредита
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста! у меня в нескольких банках просрочка пошла муж под арестом я одна не способна оплачивать. банки на встречу не идут.Звонят коллекторы пишут письма . могут ли приставы описать имущество по прописке если я там уже не живу 10 лет и долю от квартиры? и вообще я очень обеспокоена сажают ли за неуплату кредита в колонию?? Спасибо!
, вопрос №92328, люся люся, г. Самара
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 23.12.2013