Консультируйтесь с юристом онлайн

768 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
768 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Уголовная ответственность за неуплату кредита

Здравствуйте, долг перед банком 43000 рублей счет заморожен возможности сразу погасить весь долг нет (так как этого требует банк и коллекторы) угрожают описью имущества и заведением уголовного дела по факту мошенничества. Можно узнать поподробнее о уголовном наказании по факту мошенничества, такое возможно?

23 Декабря 2013, 16:05, вопрос №330758 Эдуард, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысовский Виталий
    Юрист, г. Калуга
    Общаться в чате

    Уважаемый Эдуард!
    Действительно, Уголовным кодексом РФ предусмотрена ответственность за мошенничество в сфере кредитования (статья 159.1). Однако наступление ответственности возможно, если будут установлены признаки хищения денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений.

    23 Декабря 2013, 16:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats