Арест имущества за неуплату кредита

Здравствуйте!муж брал кредит,уже 2 года не платим,нет возможности,банк отдал наше дело коллекторам,(Кредит Колекшн Груп)муж временно прописан у моей мамы,имущества у него своего вообще никакого нет,могут ли коллекторы арестовать имущество моей мамы,из-за того что он у нее прописан??

, Татьяна Шевченко, г. Владивосток
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

КА вообще ничего не могут. Достанут, пишите заявления в полицию.

Арестовать имущество могут только приставы.

Эраст Астахов
Юрист, г. Москва

Пристав арестует имущество, находящееся по адресу регистрации должника, если не будет доказано право собственности третьих лиц на данное имущество.