Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Уголовная ответственность за неуплату кредита

Возможна ли уголовная ответственность за неуплату кредита совокупно по договору поручительства и по собственному кредиту?

06 Июля 2013, 17:08, вопрос №117558 Ольга, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Ольга!

    Уголовная ответственность за неуплату кредита возможна при условии, что должник, получая кредит, заведомо не собирался его погашать. Если же должник хотел, но не смог погасить кредит по другим причинам, уголовная ответственность невозможна.

    06 Июля 2013, 17:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чебуркин Андрей

    Ольга Добрый День,
    Вот пару статей (для физического лица и ИП)

    Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования

    Статья 176. Незаконное получение кредита

    Статья 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности

    06 Июля 2013, 17:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats