Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Неуплата кредита

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста! у меня в нескольких банках просрочка пошла муж под арестом я одна не способна оплачивать. банки на встречу не идут.Звонят коллекторы пишут письма . могут ли приставы описать имущество по прописке если я там уже не живу 10 лет и долю от квартиры? и вообще я очень обеспокоена сажают ли за неуплату кредита в колонию?? Спасибо!

31 Мая 2013, 18:13, вопрос №92328 люся, г. Самара
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бешаров Ринат

    Здравствуйте, Люся! К уголовной ответственности по кредитам привлекают при наличии крупного размера кредиторской задолженности — полтора миллиона рублей или особо крупной — шесть миллионов рублей (статья 177 УК РФ и примечание к ст. 169 УК РФ, определяющее величину крупнгого размера для мтатьи 177 УК РФ).


    Коллекторы не имеют права описывать имущество, а приставы могут это сделать только по решению суда о взыскании с Вас долга по кредиту.   

    31 Мая 2013, 19:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats