Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Неуплата кредита

Знакомый взял кредит в банке 1 млн с поручительством. Полгода исправно платил но потом скрылся. Какие меры примет банк и грозит ли ему уголовная ответственность?

29 Ноября 2013, 05:40, вопрос №315799 ольга, г. Сургут
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Иван
    Иванов Иван
    Юрист
    • 2277ответов
    • 922отзыва

    Добрый день, Ольга! В данном случае банк подаст в суд о взыскании задолженности с вашего знакомого и его поручителей солидарно. После вынесения решения судом в рамках исполнительного производства судебные приставы исполнители  могут объявить розыск должника и его имущества. Уголовная ответственность не грозит, даже по ст.177 УК РФ (Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности), так как данная статья предусматривает крупный размер — более 1.5 млн руб. 

    Удачи вам!

    29 Ноября 2013, 05:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats