Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Объединение комнат в квартиру

Последние вопросы по теме «объединение комнат в квартиру»

Фильтры
Жилищное право
Объединение кадастровых номеров комнат в одну квартиру
Имеется трёхкомнатная квартира, бывшая коммуналка, где две комнаты принадлежат в равнодолевой собственности четверым членам семьи (один несовершеннолетний), а третья-в равнодолевой собственности на пятерых члены той же семьи (двое несовершеннолетних собственников). Всё комнаты имеют по кадастровому номеру. Вопрос: как объединить все три комнаты в квартиру, т.е получить кадастровый номер на квартиру вместо трех номеров комнат?
, вопрос №1897121, Максим, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как узаконить обьединение кухни и комнаты в квартире с газовым котлом?
Добрый день. Имеется 3 комнатная квартира. Была снесена межкомнатная перегородка(не несущая) между кухней и комнатой. В кухне установлен двухконтурный газовый котел. Остальные 2 спальни закрываются дверями. Как узаконить перепланировку? Какие санкции, если не узаконивать? Проверяет ли это кто-то если я сам не сообщу? В интернете очень много противоречивой информации, но почти вся о Москве.
, вопрос №1875508, Алексей, г. Ярославль
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Как мне объединить лицевые счета и полностью квартиру?
Здравствуйте!подскажите пожалуйста, у нас 3-х комнатная коммунальная квартира, 2 комнаты мои и третью комнату я выкупила с использованием материнского капитала и собственниками ее стали я и двое моих несовершеннолетних детей. Получается что в двух комнатах собственник я, а в третьей я и дети.Как мне объединить лицевые счета и полностью квартиру?
, вопрос №1852261, Юлия, г. Москва
Право собственности
Как составить решение собственника об объединении комнат в квартиру?
Здравствуйте. Я являюсь собственником одной комнаты и двух комнат коммунального заселения по двум свидетельствам собственности в одной 3-х комнатной квартире. Чтобы объединить право собственности на общую 3-х комнатную квартиру нужно решение собственника об объединении комнат в квартиру. Проконсультируйте, как правильно составить этот документ. Спасибо.
, вопрос №1828244, Елена Николаева, г. Новокузнецк
Жилищное право
Как объединить 2 доли квартиры в одну и каковы последствия?
Добрый день! Прошу помочь советом в следующей ситуации: я купила 2 доли 1 квартиры у 1 собственника по 2 договорам купли-продажи, с наличием 2 выписок и3 ЕГРП и 2 тех паспортов. Я одна собственница 2 долей, и предыдущий собственник был один. Сейчас объединяю 2 доли в одну квартиру через БТИ (республика Татарстан. В БТИ направили из МФЦ). БТИ сделали новый тех план с квартирой 44 вместо 44а и 44 б, документы подали в МФЦ, написали заявление на регистрацию объекта недвижимости, но МФЦ приостановили регистрацию, так как им нужен документ из БТИ (свидетельство, решение, постановление...что угодно) об упразднении существования 2 долей а и б. В БТИ такой документ не могут предоставить, так как они сделали тех план на квартиру 44, где указано, что новая квартира создана в процессе объединения долей а и б. В МФЦ не пропускают сделку, так как говорят, что они создадут новую единицу с новым кадастровым номером, но не могут закрыть 2 старые без документа об упразднении долей из БТИ, и на мне будет зарегистрировано 3 объекта, и я буду платить 3 налога. Получается замкнутый круг. Какой выход может быть в этой ситуации?
, вопрос №1826634, Юлия, г. Казань
Недвижимость
Как объединить две комнаты в коммунальной квартире?
У нас две комнаты в коммунальной 2-х комнатной квартире. В каждой комнате по два собственника. На сегодняшний день у нас есть покупатель(ипотечник) на квартиру, но юристы Сбербанка не пропускают сделку ввиду того, что в квартире два кадастровых номера. Предлагают два варианта решения: 1) два собственника любой из комнат дарят свои доли кому-то из собственников второй комнаты. 2) Коммунальную квартиру объединить в двухкомнатную в 4х долях. Нас первый вариант не устраивает, т.к. присутствует недоверие со стороны собственников. Т.е. остается только объединять. Как это сделать максимально оперативно, пусть и с финансовыми потерями? Если я правильно понимаю, нужно составлять договор и заверять его у нотариуса. Затем регистрировать его в регпалате и получать 4 новые свидетельства, в каждом из которых будет прописана доля собственника. Верно ли я трактую ситуацию? К нотариусу нужно идти с готовым договором или он может сам его составить? Сколько времени занимает процедура объединения?
, вопрос №1816704, Алексей, г. Обнинск
Жилищное право
Куда нужно идти, чтобы написать заявление на объединение комнат в квартире?
мы купили квартиру а донас собственники были в разводе и поэтому им поделили эту квартиру. По документам мы купили одну комнату в трехкомнатной квартире и две комнаты в ней как все соединить в одну квартиру? Куда идти? жилье в ипотеке
, вопрос №1775253, Екатерина, г. Новокузнецк
Недвижимость
Продажа коммунальной квартиры и ее объединение
Здравствуйте! Есть коммунальная 3-комнатная квартира, доли в которой принадлежат двум разным людям (родственникам): 1 комната - одной собственнице, остальное - другой. Есть желание продать квартиру. В МФЦ отказываются объединять квартиру из коммуналки в один объект недвижимости по той причине, что доли неравные. Единственный вариант - это подарить одну часть другому собственнику, после уже объединять. Вопрос - насколько это необходимо (оформление дарения хлопотно и дорогостояще)? Или квартиру лучше продавать частями, а после этого новый собственник ее объединит? Насколько это проблемно для покупателя?
, вопрос №1750485, Борис, г. Москва
ЖКХ
Как объединить лицевые счета в коммунальной квартире?
Выкупала 3 комнаты по отдельности в коммунальной 4-х комнатной квартире. Собственник -я одна. Как объединить лицевые счета ?
, вопрос №1748308, Галина, г. Москва
ЖКХ
Как объединить лицевые счета пустующих комнат в коммунальной квартире, снизив платежи по ним?
Тверь.Трёхкомнатная коммунальная квартира. Одна комната - моя, вторая - в долевой собственности на меня и несовершеннолетних детей, третья - соседей (собственник и зарегистрирован 1 человек). Мы фактически проживаем и зарегистрированы у моих родителей по другому адресу. Можно ли объединить лицевые счета по двум комнатам нашей семьи? После внесения изменений в Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" Постановлением Правительства РФ от 26.12.2016 N 1498 "О вопросах предоставления коммунальных услуг и содержания общего имущества в многоквартирном доме", а именно п.3 п.п.29 («дополнить пунктом 56(2)…») с 01.01.2017 нам по каждой комнате квартиры производят начисление коммунальных платежей, рассчитываемых по нормативу с человека, так как приборов учёта коммунальных услуг (счётчиков на воду) в квартире не установлено, а техническая возможность их установления имеется. Надеюсь, при объединении двух комнат в один лицевой счёт коммунальные платежи станут меньше, так как мне не придётся платить за воду за себя два раза в коммунальной квартире, помимо третьего раза по месту фактического проживания и регистрации.
, вопрос №1675994, Любовь, г. Тверь
ЖКХ
Как объединить лицевые счета в квартире, которую покупали по долям?
Купила на материнский капитал комнату в трех комнатной квартире, которая числится на общей кухне. Позже выкупила другие две комнаты у второго хозяина. Комнаты в собственности у меня, мужа и двух моих несовершеннолетних детей. Хочу объединить лицевые счета и оформить, как трешку. Ко всему она существует, как единый объект, имеется кадастровый план и номер на всю квартиру
, вопрос №1544063, Светлана, г. Курган
800 ₽
Вопрос решен
Все
Объединение комнат в бывшей коммунальной квартире
Здравствуйте. Ситуация такая: была 2-х комнатная коммунальная квартира. Я с матерью (жили в одной комнате) несколько лет назад выкупили у соседки вторую комнату в равных долях. Спустя некоторое время приватизировали первую комнату также в равных долях. Сейчас имеется два объекта права (извините, если ошибаюсь в терминах), т.е. 2 комнаты, каждая из которых поделена на 2 доли, на меня и на мать. Итого 4 свидетельства. Квитанции за квартплату тоже приходят две. Вопросы такие: 1) можно ли объединить эти комнаты в один объект права - квартиру? Все дело в том, что в будущем квартиру планируем продать. 2) могут ли при продаже возникнуть трудности, если ничего не делать и продавать просто каждую комнату отдельно? То есть получится 4 договора купли-продажи? Будущий собственник автоматически станет владельцем всей квартиры? Еще уточню, что как во всех свидетельствах, так и в договоре купли-продажи комнаты, которую выкупали у соседки, указана лишь площадь самой комнаты, без указания доли в общей площади. Это может стать проблемой? Или доля в общей площади автоматически присоединяется к комнате?
, вопрос №1438938, Алексей, г. Москва
Приватный вопрос
Жилищное право
Как объединить коммунальную квартиру в Крыму?
Приватный вопрос.
, вопрос №1389522, Олег, г. Нарьян-Мар1
Жилищное право
Можно ли разделить две ранее объединённые комнаты в общежитии?
Мне в 95 году дали от главтюменьнефтегаза две комнаты, на ордере написано 425-426 в личное пользование. Комнаты смежные по несущей стене, объединили вынеся дверь в общий коридор.В 2000 году нас передали в жилой фонд города и сняли статус общежития. В БТИ присвоили один номер 425, лицевой счет тоже один, общий коридор включили в общую площадь квартиры. Сейчас при приватизации встал вопрос общего имущества дома , приватизировать не могу. Предложили обратно восстановить входы и приватизировать отдельно каждую. Можно ли это будет сделать и с чего начинать. Спвсибо. Ирина
, вопрос №1179163, Ирина, г. Тюмень
Недвижимость
Как отцу купить комнату в нашей коммуналке и объединить наши комнаты в квартиру?
Здравствуйте. У меня есть комната в двухкомнатной коммунальной квартире. Хозяйка второй комнаты хочет продать свою комнату. Мой отец хочет ее купить, так как он не получал имущественный налоговый вычет на покупку недвижимости. Я такой вычет получал, поэтому сам покупать не хочу. И я и соседка не против этого. После покупки второй комнаты, мы бы хотели объединить их в одну квартиру и получить уже свидетельство на квартиру, вместо двух свидетельств на комнаты. Как это сделать - понятно. Объединить комнаты хотим так, чтобы отец стал единственным владельцем квартиры. Я так понимаю, что есть два варианта. 1. Я продаю/дарю свою комнату отцу и он сам идет и объединяет их в квартиру. 2. Мы вместе объединяем комнаты в квартиру и получаем по 1/2 доли в ней каждый. После этого я продаю/дарю свою долю отцу. Вопросы в следующем - когда отцу подавать документы на налоговый вычет? Ведь он купит комнату, а потом этот объект недвижимости исчезнет, превратившись в долю в квартире или в полноценную квартиру? И второй вопрос - Если менее чем через 5 лет отец решит квартиру продать, то как будет рассчитываться имущественный вычет по продаже недвижимости?
, вопрос №995229, Алексей, г. Екатеринбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 06.02.2018