Консультируйтесь с юристом онлайн

1076 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1076 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Можно ли разделить две ранее объединённые комнаты в общежитии?

Мне в 95 году дали от главтюменьнефтегаза две комнаты, на ордере написано 425-426 в личное пользование. Комнаты смежные по несущей стене, объединили вынеся дверь в общий коридор.В 2000 году нас передали в жилой фонд города и сняли статус общежития. В БТИ присвоили один номер 425, лицевой счет тоже один, общий коридор включили в общую площадь квартиры. Сейчас при приватизации встал вопрос общего имущества дома , приватизировать не могу. Предложили обратно восстановить входы и приватизировать отдельно каждую. Можно ли это будет сделать и с чего начинать. Спвсибо. Ирина

17 Июня 2016, 12:14, вопрос №1179163 Ирина, г. Тюмень
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елена
    Каравайцева Елена
    Юрист, г. Новоалтайск
    • 5931ответ
    • 1418отзывов

    Здравствуте, Ирина! Если объединение комнат было согласовано с органами архитектру и градосторительства, перепланировка быланадлежащим образом оформлена установленным законом порядке. то отказ в приватизации неправомерен. Вы можете обжаловать его в суде.

    Если перепланировка была незаконной, то Вам необходимо обратиться в отдел по архитектуре и градостроительству Вашего города с заявлением о перепланировке, правоустанавливающие документы на переустраиваемое и (или) перепланируемое жилое помещение (подлинники или засвидетельствованные в нотариальном порядке копии),

    подготовленный и оформленный в установленном порядке проект переустройства и (или) перепланировки переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения;

    технический паспорт переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения;

    согласие в письменной форме всех членов семьи нанимателя (в том числе временно отсутствующих членов семьи нанимателя), занимающих переустраиваемое и (или) перепланируемое жилое помещение на основании договора социального найма (в случае, если заявителем является уполномоченный наймодателем на представление предусмотренных настоящим пунктом документов наниматель переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения по договору социального найма);

    17 Июня 2016, 15:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.