8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Объединение кадастровых номеров комнат в одну квартиру

Имеется трёхкомнатная квартира, бывшая коммуналка, где две комнаты принадлежат в равнодолевой собственности четверым членам семьи (один несовершеннолетний), а третья-в равнодолевой собственности на пятерых члены той же семьи (двое несовершеннолетних собственников). Всё комнаты имеют по кадастровому номеру. Вопрос: как объединить все три комнаты в квартиру, т.е получить кадастровый номер на квартиру вместо трех номеров комнат?

, Максим, г. Москва
Роберт Каюмов
Роберт Каюмов
Юрист, г. Ижевск

Уважаемый Максим!

Для объединения комнат в квартиру необходимо у кадастрового инженера заказать тех план на квартиру и подготовить соглашение об определении долей во вновь образуемом помещении. самый проблемный вопрос это доли детей. может оказаться так, что Росреестр затребует согласие органов опеки с указание доли детей в квартире, а может и нет, практика везде разная, обратитесь с вопросам в свой Росреестр. Удачи Вам.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день В браке куплена квартира по дду оформлена на меня
Добрый день! В браке куплена квартира по дду, оформлена на меня, сейчас в разводе 9 лет, квартира все так же еще по дду, не в собственности, было банкротство застройщика, и назначен новый. Бывший супруг согласен у нотариуса подписать соглашение о разделе в пролезу мня (оставить эту квартиру мне так как у него есть жилье), но нотариусы отказываются делать такое соглашение ссылаясь на то, что во первых это дду, а не собственность и нельзя по соглашению оставить мне, и во вторых потому что, в браке это единственное купленное жилье и яко бы нельзя чтобы мой бывший супруг отказался в пользу меня от одной квартиры, что должно быть поделено обязательно. Так ли это, правы ли нотариусы или нет?
, вопрос №4043085, Пошторацкая Екатерина, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, пришло на госуслугах, объединение исполнительного производства, но я все долги перед пристовам закрыла
Здравствуйте, пришло на госуслугах, объединение исполнительного производства, но я все долги перед пристовам закрыла
, вопрос №4042470, Анастасия, г. Иркутск
386 ₽
Вопрос решен
Международное право
Как мы должны доказать, что имущество принадлежало умершей маме?
Добрый вечер. Открыл папа наследственное дело по смерти мамы. Мама прописана была в Адыгее, а недвижимость в ЛНР. На основании заявления папе выдана выписка из егрн только о кадастровом номере, а не выдают о праве собственности. Нотариус требует эту часть выписки, а как мы можем её дать на умершего человека. Ранее в ЛНР не было тегистрации в Егрн. Замкнутый круг. Помогите пожалуйста, кто должен дать эту выписку? Как мы должны доказать, что имущество принадлежало умершей маме?
, вопрос №4042187, Юлия, г. Москва
Жилищное право
Я вызвала полицию, написала заявление о незаконной сдачи комнаты моей соседки в коммунальной квартире
Добрый день! Соседка по коммунальной квартире, которая не живёт в данной квартире, на протяжении 3,5 лет сдавала посторонней девушке незаконно свою комнату без письменного и устного согласия соседей собственников в коммунальной квартире. Вчера я приехала с работы, и обнаружила, что квартирантка соседки съехала с комнаты, и теперь заехала другая посторонняя девушка. Я вызвала полицию, написала заявление о незаконной сдачи комнаты моей соседки в коммунальной квартире. Тем более, у соседки, которая 5 лет назад купила комнату в коммунальной квартире, в комнате незаконная перепланировка (захват кладовки общего имущества, переделанной под санузел: душевая кабина, водонагреватель, унитаз с бачком и раковина). Как обязать нашу соседку через суд о прекращении сдачи комнаты в коммунальной квартире посторонним лицам и обязать вернуть кладовку общего пользования, которую она захватила и переоборудовал под личный санузел?
, вопрос №4041708, Оксана, г. Курск
Семейное право
Могу ли выделить комнату 21, 2 кв
Добрый день. Хочу выделить долю (1/3) в комнату. 2/3 доли принадлежат сестре и матери. Сестра помимо доли имеет также собственную квартиру. На данный момент прописан в квартире только я и мать, жена и дочка 4 года не прописаны. 1. Будет ли преимуществом, если дочку тоже прописать? 2. Выделить долю в натуре и выделить комнату одно и то же? 3. Могу ли выделить комнату 21,2 кв.м, если общая площадь 91,3 кв.м?
, вопрос №4040581, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 06.02.2018