8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как объединить лицевые счета в квартире, которую покупали по долям?

Купила на материнский капитал комнату в трех комнатной квартире, которая числится на общей кухне. Позже выкупила другие две комнаты у второго хозяина. Комнаты в собственности у меня, мужа и двух моих несовершеннолетних детей. Хочу объединить лицевые счета и оформить, как трешку. Ко всему она существует, как единый объект, имеется кадастровый план и номер на всю квартиру

, Светлана, г. Курган
Нина Лысенко
Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Светлана, здравствуйте! Вам необходимо обратиться в управляющую компанию с заявлением об объединении лицевых счетов в связи с тем что Вы являетесь владельцем указанной квартиры, к заявлению также приложите документы о праве собственности на квартиру, и квитанции за последнии месяцы подтверждающие отсутствие задолженности.

Удачи!

0
0
0
0
Эдуард Шалин
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Светлана! Обратитесь в домоуправляющую компанию, обслуживающую Ваш многоквартирный дом с заявлением об объединении лицевых счетов в связи с тем, что вся квартира находится у Вас в собственности. К данному заявлению приложите копии правоустанавливающих документов. на все комнаты, и документы, подтверждающие регистрацию права. Кроме того, обратитесь к кадастровому инженеру для снятия комнат с кадастрового учета. На основании изготовленного техничесского плана Вы сможете подать документы в Росреестр или МФЦ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
На консультации в опеке сказали, что мы должны выделить доли и в квартире (тк использован МК) и в доме, потом нам разрешат продать квартиру, но с открытием счета детям (по 113тыс руб каждому)
Добрый вечер. Мы продаем квартиру которая находится в ипотеке, а так же был использован материнский капитал. После продажи переедим в свой дом. На консультации в опеке сказали, что мы должны выделить доли и в квартире (тк использован МК) и в доме, потом нам разрешат продать квартиру, но с открытием счета детям (по 113тыс руб каждому). Таким образом мы и доли выделяем в новом доме и счета открываем. Это правомерно?
, вопрос №3904648, Татьяна, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Приобретаемое жилье есть, документы подали в соц защиту на согласие продажи квартиры от опеки ждем результат
Здравствуй. Такая ситуация: продаю квартиру купленную за мат капитал, квартира наделена долями на всех членов семьи по 1/4 . Приобретаемое жилье есть, документы подали в соц защиту на согласие продажи квартиры от опеки ждем результат но так как дом который покупаем мамин, она собственница т е бабушка моим детям и продать доли внукам она не имеет право а только через договор дарения. Вопрос у меня : кому на какой счет и как будут направляться денежные средства за продажу квартиры?
, вопрос №3904622, Екатерина, Луганск
Нотариат
Бабушка хочет написать завещания на меня по счет квартиры, то есть на внучку, просит копию паспорта, и
Добрый день !Бабушка хочет написать завещания на меня по счет квартиры ,то есть на внучку ,просит копию паспорта,и свидетельство о рождении моего несовершеннолетнего сына ,вопрос ,если она хочет оставить мне,тогда зачем свидетельство о рождении моего сына нужно ?
, вопрос №3904568, Елена Юдина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Но, покупка новой недвижимости будет раньше, продажи старой недвижимости, так как заканчивается срок
Добрый день. Такой вопрос. Покупаем новую недвижимость и хотим там выделить доли детям, так как есть другая другая квартира которую покупали с мат капиталом (ее планируем продать) соц опека дала разрешение на совершение сделки 2 месяца. Но, покупка новой недвижимости будет раньше, продажи старой недвижимости, так как заканчивается срок одобрения ипотеки по старым условиям( можно ли купить новую недвижимость, прописать там доли (размер доли утвердили в опеке, они больше чем в старой), а потом провести сделку по старой квартире, в у становленной опекой срок (2 месяца) мы хотим перенести долииз старой в новую и продать старую, чтобы были деньги на ремонт
, вопрос №3903115, Андрей, г. Курск
Наследство
Будем ли мы платить налог, за эти доли?
У нас была двухкомнатная квартира. В равных долях на нас с сестрой и родителей. Родители умерли мама в 2015 году, папа в 2022 году. Нам по наследству перешли их доли. Будем ли мы платить налог, за эти доли? Если мы участвовали в превотизации с 2009 года и являемся собственниками более 3х лет
, вопрос №3903043, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 18.02.2017