Как объединить лицевые счета в квартире, которую покупали по долям?

Купила на материнский капитал комнату в трех комнатной квартире, которая числится на общей кухне. Позже выкупила другие две комнаты у второго хозяина. Комнаты в собственности у меня, мужа и двух моих несовершеннолетних детей. Хочу объединить лицевые счета и оформить, как трешку. Ко всему она существует, как единый объект, имеется кадастровый план и номер на всю квартиру

, Светлана, г. Курган
Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Светлана, здравствуйте! Вам необходимо обратиться в управляющую компанию с заявлением об объединении лицевых счетов в связи с тем что Вы являетесь владельцем указанной квартиры, к заявлению также приложите документы о праве собственности на квартиру, и квитанции за последнии месяцы подтверждающие отсутствие задолженности.

Удачи!

Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Светлана! Обратитесь в домоуправляющую компанию, обслуживающую Ваш многоквартирный дом с заявлением об объединении лицевых счетов в связи с тем, что вся квартира находится у Вас в собственности. К данному заявлению приложите копии правоустанавливающих документов. на все комнаты, и документы, подтверждающие регистрацию права. Кроме того, обратитесь к кадастровому инженеру для снятия комнат с кадастрового учета. На основании изготовленного техничесского плана Вы сможете подать документы в Росреестр или МФЦ.