Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не отдают вещи

Последние вопросы по теме «не отдают вещи»

Фильтры
Гражданское право
Что делать, если хозяин квартиры не отдает вещи?
Хозяин поменял замок в квартире и мы с мужем и маленьким ребенком не можем попасть туда. Мотивируя все тем, что у нас задолженность по ком платежам. Мы готовы все оплатить, но хозяин тянет время. Это длится уже 3 дня. В квартире кошка. Он сказал что менял замок в присутствии полиции. Могу ли я попросить у хозяина копию протокола или какого либо документа подтверждающего этот факт. Какие у меня вообще права?
, вопрос №1435085, татьяна, г. Воронеж
Право собственности
Не отдают личные вещи, снимали квартиру без договора
Здравствуйте,у меня такой вопрос.Мы с мужем снимали квартиру,и уехали на пару месяцев в другой город!Когда нас не было , хозяйка вывезла все вещи в свой гараж,и требует деньги!!!Снимали мы квартиру без договора!что делать ?
, вопрос №1408103, Анастасия, г. Камышин
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Право собственности
Что делать, не отдают вещи, жили в гражданском браке?
Мы с бывшей жили в гражданском браке 4 года, жили в квартире, оформленной на ее мать. Половина вещей в квартиру было перевезено от меня, т.е. являются моей собственностью. На некоторые вещи есть чеки с магазинов, а за некоторые я еще выплачиваю кредит. Прописан я был у бабушки своей бывшей. Сейчас выписался, прописался у брата в другом городе.Прошу, чтоб вернули мне вещи, сама бывшая сменила номер телефона, говорит, все вопросы к ее отцу. Позвонив ему, он стал требовать деньги за то, что я жил в квартире (хотя мы жили вместе с его дочерью). Договоров мы никаких не заключали. Что мне делать в этой ситуации? Можно ли подать заявление с другого города?(150 км. расстояние)
, вопрос №1173781, Александр, г. Благовещенск
Гражданское право
Как взыскать с квартирантки денежные средства?
Здравствуйте! Сдавали квартиру. Девушка умоляла пустить её пожить с ребёнком, говорила, что её обманули, она осталась без денег и ей некуда идти. Решила пойти ей на уступки, пустила жить без денег под залог паспорта. Договора никакого не составляли, расписки никакой тоже нет. Обещала через две недели оплатить всё. В назначенный день она позвонила сказала, что ей нужен паспорт, чтобы получить зарплату. Я сказала, что я не отдам ей документ, что мне нужно что-то взамен. Как оказалось, в квартире с ней проживал ещё и муж. Она принесла его военный билет и паспорт. Но как потом выяснилось, документы она у него взяла без его спроса и он вообще не знал о том, что они что-то должны. Несколько дней она говорила что вот-вот подвезет деньги, но так их я и не увидела. Пришла в квартиру там муж, я его выселила. Ключи отдал, вещи он забирать не стал. Прошло ещё две недели. Квартирантка деньги так и не отдала. И теперь угрожает мне полицией. Мол напишет заявление, что я не отдаю ей документы и вещи. Ценных вещей там нет - старая поношенная одежда и детские вещи. Несколько пакетов. 1.Может ли она что-то доказать в полиции? Примут ли у неё заявление? И что мне за это грозит? 2.Есть личная переписка вконтакте, где она просилась пожить, её обещания отдать деньги. Но и факт того, что её вещи у нас я там не отрицаю. Имеет ли переписка личная какую-то юридическую силу? 3.Есть ли смысл отдавать ей вещи и документы и брать расписку о том, что я дала ей в долг. Смогу ли я потом взыскать с неё деньги, учитывая, что прописана она в другой области. Заранее спасибо.
, вопрос №935403, Анна,
Право собственности
Не отдают мои вещи,что делать?
здравствуйте, дал попользоваться телефон девушке,сейчас она говорит,что его не вернет.Получается она забрала моё имущество,как по закону могу вернуть?спасибо
, вопрос №896531, Владислав, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Не отдают вещи со съемной квартиры
Я снимал квартиру без договора Я уехал в командировку после возвращения обнаружил что хозяева поменяли замок и я не могу забрать все свои вещи в том числе документы мебель бытовую технику и тд. После того как я связался с хозяином он мне сказал что я ему должен за 7 месяцев и пока не отдам он мне ничего не отдаст хотя я всеиплатил исправно только последний раз не оплатил вовремя тк был в командировке Посоветуйте что делать
, вопрос №354205, Александр, г. Екатеринбург
Гражданское право
Не отдают вещи
02.01 ложилась в больницу, потребовали сдать вещи(что бы не пропали и не было в дальнейшем проблем), сказали при выписке отдадут. 03.01 вечером выписали, но вещи не отдали(поздно склад уже не работает). приходите 06.01, пришла в 12.10 её уже нет, не полный рабочий день(почему об этом мне сообщили 6 неизвестно), приходите 12.01. не знаю что с этим делать хочу подать на них в суд пусть за моральный вред несут ответственность. заявление написала 4, но ещё следователь не звонил
, вопрос №677098, Маргарита,
Все
Не отдают вещи с квартиры,как забрать?
Снимала комнату в общежитии без договора на жилье,прожила 1 год и за последние 5 месяцев не было чем платить, и я съехала с квартиры и у меня остались некоторые вещи,которые мне не отдают,пока я не заплачу долг...Подскажите мне пожалуйста как мне правильно поступить,что бы забрать вещи...
, вопрос №628920, Алла, г. Москва
Право собственности
Забрали все вещи со съемной квартиры
Как забрать вещи и мебель со съемной квартиры? не отдают! Сменили замки,пока свекрови не было! выкинули на улицу!говорят долг,все время разные цифры...теперь им уже деньги не нужны ,типо оставляйте всю технику и мебель!как быть
, вопрос №552543, Света, г. Ростов-на-Дону
Все
Не отдают вещи, требуют деньги
снимали гостинку, хозяин вечно под конец месяца менял замок, сьехали, кое как забрав вещи, но средств нехватало для снятия нормального жилья, и решили снять у него на пару суток. нам бы он не сдал (мне и подруге) , поэтому сняла у него моя знакомая, сняла без расписки,без договора, так, на словах, отдав в залог ноутбук. позвали друзей, чтобы помочь с переездом, залетел хозяин гостинки и всех выгнал, сменил замок, и сказал что вещи отдаст только в том случае, если мы ему отдадим 5000 просто и 1500р за каждый день ожидания, писать в полицию?
, вопрос №515673, слава, г. Владивосток
Гражданское право
Снимали квартиру вещи не отдают
Здравствуйте наша семья из 4 человек снимали квартиру, на протяжение года платили исправно но за последние 2 месяца не отдали сумму и выехали с нее оставив некоторые вещи которые стоят порядком больше чем оставшийся долг мы готовы вернуть эту сумму но хозяин говорит что вещи выкинул(детские) куда нам обратится снимали без договора на словах
, вопрос №469772, Максим, г. Железногорск
Все
Хозяин квартиры не отдает мне мои вещи
Хозяин сьемной квартиры не отдает мои вещи, мотивируя это тем что я не оплачивала ему арендную плату, и требует с меня деньги. Письменного договора мы не заключали. Банковские чеки о переводе денег у меня на руках имеются, завесь срок проживания. Он выгнал меня с квартиры, поменял замок, и не дал ничего забрать. На квартире остались все мои вещи: одежда, обувь, зимняя и летняя, учебники, а так же на квартире остались 2 компьютера, обручальное кольцо, золотой браслет и крупная сума денег. Что мне делать? Помогите мне пожалуйста.
, вопрос №462475, Марина,
Гражданское право
Удержание собственности
Здравствуйте, меня зовут Павел. Дело в том что, я арендовал помещение, в которое поставил свое оборудование и мебель, но так случилось что у меня появился долг по аренде, в следствие чего меня не пускают в бокс и не отдают вещи, пока я не оплачу долг. Имеют ли они на это право? Огромное спасибо Вам, заранее.
, вопрос №425652, Павел Гнусарев, г. Красноярск
Все
Снимали квартиру.Сьехали.Хозяйка не отдает вещи.мотивируя тем что мы должны ей деньги
Здравствуйте! Снимали квартиру с семьей без договора. Не смогли оплачивать и сьехали.. но в квартире остались все наши вещи... Хозяйка на диалог не идет,вещи не отдает. Мотивируя это тем что мы ей остались должны какие то деньги...но мы ей все оплатили... Что делать? Как забрать свои вещи? Санкт- Петербург. Руслан.
, вопрос №373460, Руслан, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Право собственности на предметы быта
Добрый день! Мы продали квартиру, поспешно съехали с нее. В квартире остались некоторые крупные предметы быта, о которых была договоренность с новыми хозяевами, что они их у нас покупают. Деньги за них они не отдают, вещи возвращать не собираются. Съехали мы в феврале 2013 года. Подскажите, пожалуйста, можно ли решить ситуацию в судебном порядке?
, вопрос №119568, мария иванова, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 09.11.2016