8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Не отдают мои вещи,что делать?

здравствуйте, дал попользоваться телефон девушке,сейчас она говорит,что его не вернет.Получается она забрала моё имущество,как по закону могу вернуть?спасибо

, Владислав, г. Нижний Новгород

Обратитесь с заявлением в полицию по факту действий девушки носящих признаки преступления (мошенничество). Думаю когда её вызовут в полицию она с радостью вернет Вам телефон.

Основание:

Статья 159 УК РФ. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, —

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Имею ли я гражданское право обратиться напрямую в данную организауюцию, потребовав данные из архива по моему делу?
Здравствуйте! Хотела бы узнать в ЦИК стоит ли подпись у моей фамилии, подтверждающая явку. Я на выборы не хожу и хотелось бы выяснить честность работы ЦИК, что мой голос никому не отдавали. Обратилась в данную организацию, сказали , что только через суд. Имею ли я гражданское право обратиться напрямую в данную организауюцию , потребовав данные из архива по моему делу ? Благодарю
, вопрос №4855801, Сюзанна, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доки, я так решила, что делать?
Здравствуйте, ст 260 укрф, по делу проходил как свидетель, 24 ноября делали обыск, нашли 2 бензопилы у меня, я их брал у дяди по хоз.делам, сейчас дело приостановили, бензопилы не отдают, следователь говорит вещ.доки, я так решила, что делать?
, вопрос №4855545, Ерлан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, не отдавала судебный приказ на алименты с 2017 года ни на работу мужа, ни приставам, будет ли долг теперь у мужа, если да то где можно отказаться от долга
Добрый день, не отдавала судебный приказ на алименты с 2017 года ни на работу мужа, ни приставам, будет ли долг теперь у мужа, если да то где можно отказаться от долга.
, вопрос №4855433, Динара, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите, что делать матери бойца погибшего на сво, которая хочет захоронить его на своей малой Родине, по его прописке.Так же где проживают большое количество близких родственников
Добрый день. Подскажите, что делать матери бойца погибшего на сво ,которая хочет захоронить его на своей малой Родине, по его прописке .Так же где проживают большое количество близких родственников. А жена в браке 1,5года заключенного после подписания контракта не отдает тело сына матери и хочет захоронить его в другой области, которая находится за 1000 км от малой Родины. Не сообщает никакой информации о передвижении бойца, и не идет ни на какие договоренности, совместных детей нет. Помогите, что делать матери, все инстанции говорят ,все права на стороне жены ... А что делать матери?Ведь мать это святое
, вопрос №4855392, Светлана, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я курсант высшего военного командного училища, начальник училища приказал не отчислять, что мне делать?
Здравствуйте, я курсант высшего военного командного училища, начальник училища приказал не отчислять, что мне делать?( хочу отчислиться)
, вопрос №4855247, Иван, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.07.2015