Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Не отдают вещи, требуют деньги

снимали гостинку, хозяин вечно под конец месяца менял замок, сьехали, кое как забрав вещи, но средств нехватало для снятия нормального жилья, и решили снять у него на пару суток. нам бы он не сдал (мне и подруге) , поэтому сняла у него моя знакомая, сняла без расписки,без договора, так, на словах, отдав в залог ноутбук. позвали друзей, чтобы помочь с переездом, залетел хозяин гостинки и всех выгнал, сменил замок, и сказал что вещи отдаст только в том случае, если мы ему отдадим 5000 просто и 1500р за каждый день ожидания, писать в полицию?

30 Июля 2014, 08:07, вопрос №515673 слава, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фокин Максим

    Доброго времени Слава. Рекомендую обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Успехов.

    03 Февраля 2015, 04:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats