Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Снимали квартиру вещи не отдают

Здравствуйте наша семья из 4 человек снимали квартиру, на протяжение года платили исправно но за последние 2 месяца не отдали сумму и выехали с нее оставив некоторые вещи которые стоят порядком больше чем оставшийся долг мы готовы вернуть эту сумму но хозяин говорит что вещи выкинул(детские) куда нам обратится снимали без договора на словах

05 Июня 2014, 19:03, вопрос №469772 Максим, г. Железногорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 742 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Максим!

    Предложите погасить долг за квартиру в обмен на свое имущество, хотя действия хозяина квартиры явно противозаконны. Если откажется, Вам придется обратиться в суд об истребовании своего имущества либо компенсации их стоимости. Следует предупредить Вас, что при обращении в суд Вы должны будете представить соответствующие доказательства, что эти вещи действительно у Вас имелись и были оставлены в квартире хозяина. 

    Во всяком случае, пригорозите хозяина судом. Я полагаю, что это будет иметь положительный для Вас результат, поскольку квартиру он сдавал без договора и налоги с доходов не платил.

    05 Июня 2014, 22:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо хозяин говорит что он выкинул эти вещи.с

    05 Июня 2014, 22:31
stats