Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Не отдают вещи со съемной квартиры

Я снимал квартиру без договора Я уехал в командировку после возвращения обнаружил что хозяева поменяли замок и я не могу забрать все свои вещи в том числе документы мебель бытовую технику и тд. После того как я связался с хозяином он мне сказал что я ему должен за 7 месяцев и пока не отдам он мне ничего не отдаст хотя я всеиплатил исправно только последний раз не оплатил вовремя тк был в командировке Посоветуйте что делать

02 Марта 2015, 09:08, вопрос №354205 Александр, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Партнер Черный Андрей

    Добрый день. для начала соберите доказательства о том что вы платили, вы платили по безналичному расчету? и есть ли подтверждающие документы? Далее на мебель и т.д… у вас есть документы? если они у вас то вы можете обратиться в полицию по факту кражи, а также аналогично заявить на свои документы.

    А если вы проживали без договора но все исправно платили то и хозяин этого доказать не сможет, что вы снимали квартиру.

    -Также если вы снимали квартиру более 1 года и причем без договора — значит он уклоняется от налогов, это тоже хороший рычаг воздействия на него.

    Удачи Вам.

    02 Марта 2015, 09:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Но в налоговой тоже не доказать что я снимал квартиру договора ведь не было Могу ли я написать в полицию заявление и согласно 301 статье ГКРФ я могу истреблять свое имущество. И вопрос как хозяин квартиры докажет что я ему не платил если не было договора Я же тоже могу сказать что у меня в квартире лежала круглая сумма денег и даже привести свидетелей. И еще у меня не на вещи документы остались в квартире и у меня не на все вещи есть документы как мне доказать что они мои

    02 Марта 2015, 09:30
  • Юрист - Партнер Черный Андрей

    Если документов нет то доказать сложно, но во всяком случае можно, счета за кварт. плату тоже вы платите? безналичным расчетом?

    Я предлагаю все обсудить в чате, напишите мне в сообщении я вам отвечу.

    02 Марта 2015, 09:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Буркалина Татьяна Алексеевна

    Воспользуйтесь ст301 гк рф, которую вы уже изучили, ссылайтесь на документы, подтверждающие преобретение имущества. Можете об этом сказать ответчику, что вы собираетесь подать в суд на истребование имущества. А можете ситуацию сделать по другому, сказать что подадите в суд и помимо первых требований заявите о его уклонении от государственной регистрации сделки, а соседи которые вас видели, что вы там проживаете это подтвердят. Ситуация у ответчика не очень перспективная вырисовывается, вот он пусть уже и думает.

    02 Марта 2015, 10:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я написал заявление в полицию участковому. После разговора с ответчиком меня вызвал участковый и сослался что ответчик отказывается отдавать вещи и говорит чтобы я писал на него в суд И отдаст вещи только после решения суда. И даже мои документы (диплом, военный билет, удостоверения по профессии и тд) не обязали его их вернуть мне до суда. Ведь я не могу устроиться на работу без этих документов. Что я могу с этим сделать ?

    02 Апреля 2015, 08:56
stats