8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не отдают вещи со съемной квартиры

Я снимал квартиру без договора Я уехал в командировку после возвращения обнаружил что хозяева поменяли замок и я не могу забрать все свои вещи в том числе документы мебель бытовую технику и тд. После того как я связался с хозяином он мне сказал что я ему должен за 7 месяцев и пока не отдам он мне ничего не отдаст хотя я всеиплатил исправно только последний раз не оплатил вовремя тк был в командировке Посоветуйте что делать

, Александр, г. Нижний Тагил
Черный Андрей Партнер
Черный Андрей Партнер
Юрист, г. Ижевск

Добрый день. для начала соберите доказательства о том что вы платили, вы платили по безналичному расчету? и есть ли подтверждающие документы? Далее на мебель и т.д… у вас есть документы? если они у вас то вы можете обратиться в полицию по факту кражи, а также аналогично заявить на свои документы.

А если вы проживали без договора но все исправно платили то и хозяин этого доказать не сможет, что вы снимали квартиру.

-Также если вы снимали квартиру более 1 года и причем без договора — значит он уклоняется от налогов, это тоже хороший рычаг воздействия на него.

Удачи Вам.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Нижний Тагил

Но в налоговой тоже не доказать что я снимал квартиру договора ведь не было Могу ли я написать в полицию заявление и согласно 301 статье ГКРФ я могу истреблять свое имущество. И вопрос как хозяин квартиры докажет что я ему не платил если не было договора Я же тоже могу сказать что у меня в квартире лежала круглая сумма денег и даже привести свидетелей. И еще у меня не на вещи документы остались в квартире и у меня не на все вещи есть документы как мне доказать что они мои

Если документов нет то доказать сложно, но во всяком случае можно, счета за кварт. плату тоже вы платите? безналичным расчетом?

Я предлагаю все обсудить в чате, напишите мне в сообщении я вам отвечу.

0
0
0
0
Татьяна Буркалина
Татьяна Буркалина
Юрист, г. Москва

Воспользуйтесь ст301 гк рф, которую вы уже изучили, ссылайтесь на документы, подтверждающие преобретение имущества. Можете об этом сказать ответчику, что вы собираетесь подать в суд на истребование имущества. А можете ситуацию сделать по другому, сказать что подадите в суд и помимо первых требований заявите о его уклонении от государственной регистрации сделки, а соседи которые вас видели, что вы там проживаете это подтвердят. Ситуация у ответчика не очень перспективная вырисовывается, вот он пусть уже и думает.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Нижний Тагил

Я написал заявление в полицию участковому. После разговора с ответчиком меня вызвал участковый и сослался что ответчик отказывается отдавать вещи и говорит чтобы я писал на него в суд И отдаст вещи только после решения суда. И даже мои документы (диплом, военный билет, удостоверения по профессии и тд) не обязали его их вернуть мне до суда. Ведь я не могу устроиться на работу без этих документов. Что я могу с этим сделать ?

Похожие вопросы
Уголовное право
Я только сегодня об этом узнала, еще она вынесла вещи /одежду моего гражданского мужа
Здравствуйте. Знакомая сделала себе дубликат ключей и пока меня нет дома приходит сюда. Я только сегодня об этом узнала, еще она вынесла вещи /одежду моего гражданского мужа. Квартира гражданского мужа, я даже не прописана. Он сейчас находится в млс. Знакомая добровольно не захотела привезти вещи и ключи. Могу ли я написать заявление на то,что она без ведома, приходит в квартиру, так еще и вещи вынесла немного.
, вопрос №3964913, Яна, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Может ли она оформлять квартиру на себя без моих отказов и моего участия?
Доброго времени суток! Ситуация следующая мой отец был лишен родительских прав. У него есть квартира. Отец привел ее в негодность, отключены все коммуникации. Мне квартира его не нужна вообще. Эту квартиру хочет оформить на себя моя тетя, сестра отца. Но от меня требует чтобы я пошла к нотариусу и написала отказ от наследства. Может ли она оформлять квартиру на себя без моих отказов и моего участия? Как ей это сделать. И еще, отец живой, квартира оформлена на него.
, вопрос №3964864, Марина Шеставина, г. Москва
Семейное право
Один из них (брат) имеет в собственности еще одну квартиру, где не проживает, в этой квартире у него наименьшая часть собственности
Имеется трёхкомнатная квартира в долевой собственности. Все собственники состоят в родственных отношениях. Один из них (брат) имеет в собственности еще одну квартиру, где не проживает, в этой квартире у него наименьшая часть собственности. Кроме того, постоянно водит на правах гостя девушку, с которой в законном браке они не состоят. Остальные собственники против нахождения данного человека в квартире из-за чего постоянно возникают конфликты и ухудшение самочувствия пожилого человека. Можно ли общими усилиями остальных собственников в судебном/мирном порядке покинуть его квартиру и забрать его часть?
, вопрос №3964437, Валерия, г. Старый Оскол
Недвижимость
Как выписать не родственника из своей квартиры?
Как выписать не родственника из своей квартиры?
, вопрос №3964298, Юлия, г. Саратов
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Я работаю в компании которая уклоняется от налогов.я оформлена у них как самозянчтая Хотела уйти они заставляют отрабатывать и не отдают зп
Подскажите пожалуйста. Я работаю в компании которая уклоняется от налогов.я оформлена у них как самозянчтая Хотела уйти они заставляют отрабатывать и не отдают зп
, вопрос №3963831, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.04.2015