8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хозяин квартиры не отдает мне мои вещи

Хозяин сьемной квартиры не отдает мои вещи, мотивируя это тем что я не оплачивала ему арендную плату, и требует с меня деньги. Письменного договора мы не заключали. Банковские чеки о переводе денег у меня на руках имеются, завесь срок проживания. Он выгнал меня с квартиры, поменял замок, и не дал ничего забрать. На квартире остались все мои вещи: одежда, обувь, зимняя и летняя, учебники, а так же на квартире остались 2 компьютера, обручальное кольцо, золотой браслет и крупная сума денег. Что мне делать? Помогите мне пожалуйста.

, Марина,
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Марина, если вы действительно выплатили все, скажите вашему арендодателю, что вызовите полицию и подадите сведения о нем в налоговую, чтобы он выплачивал 13% с его дохода от сдачи квартиры. Думаю, все он вам сразу отдаст. Если же нет, то пишите заявление в полицию.

Желаю удачи!

1
0
1
0

Марина, просите полицию, пусть его разыскивают или вскрывают двери. Дело возбудили? Если полиция установит, что в действиях вашего арендодателя есть нарушение УК или КоАП РФ, то вы можете обратиться в суд с иском о взыскании морального вреда.

Напишите ему смс, что если он не приедет такого-тот числа двери будут взломаны в присутствии полиции или что-то в этом роде.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент

дело возбудили, но толком не никто ничего сказать не может.

Дмитрий Богомолов
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Соглашусь с коллегой, если нет консенсуса, то заявление в полицию без вариантов. И помните, что арендная плата за квартиру и удержание чужого имущества — две разные, не связанные между собой вещи. Даже если бы Вы не заплатили или он предьявляет требования, то удержание чужих вещей незаконно.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент

Я подала заявление в полицию, с переписью всех вещей которые остались там. Но дело в том что он уехал в другой город и на телефонные звонки не отвечает.

Тогда у Вас задача №1 — добиваться возбуждения уголовного дела. Когда придет копия постановления об отказе в возбуждении УД — обжалуйте. Не придет копия — требуйте выдачи. Только делайте все письменно, с подтверждением в копиях, не тратьте время на телефонные переговоры.

Одновременно можете подать иск в суд об истребовании  имущества из чужого владения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Здравствуйте в микрофинансовой структуре дали кредит можно сказать по честное слово отдавать мне его нечем
Здравствуйте в микрофинансовой структуре дали кредит можно сказать по честное слово отдавать мне его нечем названивают каждый день угрожает кредиторами по сути я бомж Подо что мне дали кредит непонятно не прописки ни регистрации куда они могут приехать чтоб со мной поговорить тоже непонятно Каким образом они с меня будут Вычитать деньги если я даже не пользуюсь банковскими картами они даже не знают В каком городе я нахожусь всё что они делают на сегодняшний день тупо названивают а я их добавляю в спам Что может быть в дальнейшем в данной ситуации это же не уголовно наказуемое вещь кроме как обложить штрафом более никак не накажут?
, вопрос №4039850, Александр, г. Нижний Новгород
Недвижимость
Я единственный собственник квартиры, и в ней есть человек с временной регистрацией, могу ли я сменить дверной замок и не отдавать ему ключи?
Я единственный собственник квартиры, и в ней есть человек с временной регистрацией, могу ли я сменить дверной замок и не отдавать ему ключи?
, вопрос №4039414, Александр, г. Иркутск
Наследство
Здравствуйте, умерла бабушка два года назад, есть завещание, но никто кроме бабушки в квартире не прописан, квартиру отберут?
Здравствуйте, умерла бабушка два года назад, есть завещание, но никто кроме бабушки в квартире не прописан, квартиру отберут?
, вопрос №4038986, Владимир, п. Тульский
Исполнительное производство
Идти в суд писать заявление что мы в той квартире не проживали?
Здравствуйте, была квартира с родственниками, она сейчас есть, но из за этой квартиры начислили долго в сумме 203 тысячи, сегодня пришло постановление от пристава в госуслугах у меня и у моей мамы, у мамы карты арестовали и начали списывать деньги, там начисли на 4 человека за какой та найм, был суд поэтому поводу но мы не ходили так как не было не СМС не письма что суд был. Моя мама сейчас лежит в больнице в тяжёлом состоянии , как быть? Идти в суд писать заявление что мы в той квартире не проживали? Были когда то прописаны но давно выписались, но мы так же там числились , поэтому долг поделили на 4 родственника
, вопрос №4038728, Екатерина, г. Челябинск
Семейное право
Здравствуйте у меня такой вопрос мне не отдают ребенка брат мама что делать?
Здравствуйте у меня такой вопрос мне не отдают ребенка брат мама что делать?я не Лишина род .прав
, вопрос №4038697, Альмира, г. Уфа
Дата обновления страницы 29.05.2014