Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мошенники сняли деньги с кредитной карты

Последние вопросы по теме «мошенники сняли деньги с кредитной карты»

Фильтры
Гражданское право
Что теперь делать, говорят деньги возвращать мне?
Здравствуйте, мошенники сняли деньги с кредитной карты, позвонил в банк, карту заблокировали. Что теперь делать, говорят деньги возвращать мне?
, вопрос №2858281, светлана, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Мошенники сняли деньги с кредитной карты сбербанка
Мошенники сняли деньги с кредитной карты сбербанка. Написала заявление в органы полиции. Что делать дальше? Спасибо.
, вопрос №2856857, Валентина Мальцева, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Обязан ли я платить банку?
Мошенники сняли деньги с кредитной карты,суммой банка на карте не пользовался.Банк требует погасить задолженность или внести оплату . Обязан ли я оплачивать? Ведь я не пользовался деньгами банка. Пришло уведомления от банка ,что снята №- ая сумма с кред.карты. Я сразу же позвонил в банк, собщил ,что я эту транзакцию не совершал. Заблокировал карту. Сказали, будут разбираться соответствующие службы и ждать результатов в личном кабинете в течении 25 дней, т.к. он онлайн-банк Тинькофф. После этого срока пришло уведомление - о том, что по договору я несу полную ответственность. И помочь ничем не могут. Вскоре пошло начисление как по долгу за кредит. Но я не брал деньги у банка, зачем я буду оплачивать, если нет услуги.
, вопрос №2759221, Дмитрий, г. Челябинск
Взыскание задолженности
Должна ли выплачивать кредит и проценты по кредиту?
МОШЕННИКИ СНЯЛИ ДЕНЬГИ С КРЕДИТНОЙ КАРТЫ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ. ПОДАНО ЗАЯВЛЕНИЕ В ПОЛИЦИЮ. ДОЛЖНА ЛИ ВЫПЛАЧИВАТЬ КРЕДИТ И ПРОЦЕНТЫ ПО КРЕДИТУ - БАНК ТРЕБУЕТ?
, вопрос №1915869, алина, пгт. Анна
Уголовное право
Как составить претензию в банк по факту мошенничества с кредитной картой?
Подскажите, как правильно составить претензию в сбербанк о мошенничестве в отношении меня. Мошенники сняли деньги с кредитной карты.
, вопрос №1893130, Юлия, г. Иркутск
Уголовное право
Как вернуть украденные с кредитной карты мошенниками деньги?
Здравствуйте. Моей маме пришла на телефон смс о том, что ее карта заблокирована. Она позвонила по указанному номеру, там ей заговорили всю голову. В итоге она сообщила мошенникам пароль, пришедший потом по смс. Итог-сняли с кредитной карточки 95000 рублей. Она позвонила в сам банк. Там карту заблокировали. Сказали обратиться в основной офис банка и написать заявление об несогласии с проведенной операцией. В этот же день она написала в банке заявление о несогласии с операцией. Затем написала зявление в полицию, возбудили уголовное дело. В течение недели мама звонила в банк, ей сказали что деньги заморожены, они как бы и есть на карте и их нет. Потом ей пришла смс что банк рассмотрел заявление. Она поехала туда,и в банке сказали что деньги были все таки переведены мошенникам. Вся ситуация случилась 3 ноября, а витоге мошенникам средства были переведены 7 ноября, хотя карта была уже заблокирована, и уголовное дело было уже заведено. В итоге как мне объснили сегодня в банке-операция с маминой карты была подтверждена, оставалась дождаться какого то подтверждения с той стороны. Все, деньги им переведены, теперь банк сказал ожидайте решение суда. Но советует долг по кредитной карте в 95000 закрывать самой матери, чтоб проценты не натекли еще больше. А дальше ожидать суд и уголовного разбирательства. Если мошенников найдут то с них требовать деньги. Подскажите как быть в данной ситуации: подавать самой матери на банк в суд? или ждать решение суда, только не понимаю что это за суд и кто на кого подал иск? стоит ли платить матери самой эти 95000? или ждать разбирательства? Есть ли шанс найти мошенников? Заранее спасибо.
, вопрос №1808902, Екатерина, мкр. Востряково
Защита прав потребителей
Мошенники сняли деньги с кредитной карты, должна ли я платить?
Добрый вечер! Я потеряла большую сумму денег на несостоявшейся покупке собаки, наткнулась на мошенников на сайте "авито". Они заявили, что нужна предоплата в размере 1000 рублей и мои данные по карте, чтобы получить некую выписку по совершенной оплате через интернет. По наивности я дала им номер моей дебетовой карты и cvc-код. Далее они заявили, что для завершения операции нужно на 200 секунд подключить мобильный банк к определённому номеру, а потом сразу переподключить на мой номер. Я так и поступила. Была уверена, что без пин-кода ничего сделать с активами они не смогут. Позже оказалось, что мошенники сняли с моей дебетовой карты более 20 тысяч рублей и с кредитной карты 3000 рублей при кредитном лимите в 15000. В полиции мне сказали, что, по крайней мере, недостаток по кредитке я не должна гасить, так как пострадала не только я, но и банк при хищении. Но в банке меня едва не подняли на смех, сказав, что должница в итоге я и сама виновата, что оказалась наивной. Дали время (месяц) чтобы погасить недостачу, а потом сказали, что пойдёт пеня. Что мне делать?
, вопрос №1467690, Рита, с. Верхняя Хава
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Банк подал в суд на взыскание ден средств по кредитке. Деньги с карты были сняты мошенниками
Банк требует через суд возврата денег с кредитной карты которая была выдана по договору присоединения. Картой никогда не пользовались. Деньги с карты сняли мошенники, возбуждено уголовное дело по факту кражи с кр карты денег. Деньги сняли через онлайн приложение по номеру телефона неизвестного человека который был указан на первом листе договора присоединения при получении кр карты (выяснилось в суде). Естественно подписи моей на первом листе нет, так как при заключении договора мне были предоставлены только две последние страницы договора и выдана карта. Каковы перспективы и на что опереться в этой ситуации.
, вопрос №1346573, Юрий, г. Москва
Кредитование
Были сняты деньги мошенниками с кредитной карты
Пол года назад у жены с кредитной карты были сняты деньги через интернет на данный момент дело лежыт в прокуратуре но с банка поступают звонки на мобильный чтоб немедленно погасили задолженность вместе с набежавшыми процентами в противном случае будет дело переданно в коллекторскую компанию ,что делать?
, вопрос №1112563, Andrey Behter,
Кредитование
Что делать, если идет расследование о краже денег с карты, а банк продал кредит коллекторам?
Добрый день! У меня такая ситуация: мошенники сняли деньги с кредитной карты ВТБ-24,я написала заявление в банк и в полицию.Завели уголовное дело, банку об этом я сообщила, приложив документы(постановление о возбуждении уголовного дела). Было это в декабре 2014 года. Почти год банк молчал, следствие еще идет, а неделю назад начали звонить коллекторы. Следователи говорят "не платите банку, т.к деньги снимали не вы".Имел ли право банк продавать кредит коллекторам пока идет следствие и даже не уведомив меня? И что в такой ситуации можно предпринять?
, вопрос №1062605, Юлия, г. Челябинск
Уголовное право
Мошенники сняли деньги с кредитной карты, каковы шансы на возврат?
Мошенники обманом выведали у меня номер дебитовой карты,Ф.И.О. адрес,обещали перевести залог за покупку моего дома,а в итоге сняли с моей кредитной карты 70т.руб. в милицию сообщили сразу т.е.03.11.15г.,а претензию в сбербанк подали только сегодня 05.11.15г. т.к. 04.11.15г. был праздничный день. Мне могут отказать в возврате денег на основании того что прошло больше суток?
, вопрос №1030742, Татьяна, г. Невинномысск
Уголовное право
Мошенники с кредитной карты списали деньги
В телефон занес вирус, мошенники списали деньги через мой номер, я написал заявление и возбудили уголовное дело. Банк требует погашения кредита. Что мне делать?
, вопрос №692710, Сергей, г. Нижний Новгород
Все
Мошенники сняли деньги с кредитной карты
Доброй ночи.Сегодня днём маме пришло сообщение от 900,что заявка на перевод ....суммы одобрен информация по номеру..... .Она позвонила на номер стала спрашивать там ей мазги запудрили якобы работники банка.Положила трубку и с кредитной карты сняли 30000.Обратилась в банк ей сказали что помочь ничем не могут так как сама позвонила и деньги списали за это.В полиции сказали что она уже2000 с таким обращением.Вопрос :она пенсионер а банк заставляе платить по кредитке,имеют ли они право на это?Она же их не снимала?
, вопрос №602954, Ирина, г. Зеленокумск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 09.09.2020