Что делать, если идет расследование о краже денег с карты, а банк продал кредит коллекторам?
Добрый день! У меня такая ситуация: мошенники сняли деньги с кредитной карты ВТБ-24,я написала заявление в банк и в полицию.Завели уголовное дело, банку об этом я сообщила, приложив документы(постановление о возбуждении уголовного дела). Было это в декабре 2014 года. Почти год банк молчал, следствие еще идет, а неделю назад начали звонить коллекторы. Следователи говорят "не платите банку, т.к деньги снимали не вы".Имел ли право банк продавать кредит коллекторам пока идет следствие и даже не уведомив меня? И что в такой ситуации можно предпринять?
спасибо большое.
спасибо большое. То есть они не имеют права требовать деньги,пока идет следствие?