Мошенники сняли деньги с кредитной карты, должна ли я платить?

Добрый вечер! Я потеряла большую сумму денег на несостоявшейся покупке собаки, наткнулась на мошенников на сайте "авито". Они заявили, что нужна предоплата в размере 1000 рублей и мои данные по карте, чтобы получить некую выписку по совершенной оплате через интернет. По наивности я дала им номер моей дебетовой карты и cvc-код. Далее они заявили, что для завершения операции нужно на 200 секунд подключить мобильный банк к определённому номеру, а потом сразу переподключить на мой номер. Я так и поступила. Была уверена, что без пин-кода ничего сделать с активами они не смогут. Позже оказалось, что мошенники сняли с моей дебетовой карты более 20 тысяч рублей и с кредитной карты 3000 рублей при кредитном лимите в 15000.

В полиции мне сказали, что, по крайней мере, недостаток по кредитке я не должна гасить, так как пострадала не только я, но и банк при хищении. Но в банке меня едва не подняли на смех, сказав, что должница в итоге я и сама виновата, что оказалась наивной. Дали время (месяц) чтобы погасить недостачу, а потом сказали, что пойдёт пеня. Что мне делать?

, Рита, с. Верхняя Хава
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
В полиции мне сказали, что, по крайней мере, недостаток по кредитке я не должна гасить, так как пострадала не только я, но и банк при хищении. Но в банке меня едва не подняли на смех, сказав, что должница в итоге я и сама виновата, что оказалась наивной. Дали время (месяц) чтобы погасить недостачу, а потом сказали, что пойдёт пеня. Что мне делать?
Рита

Рита, добрый вечер! У вас в полиции приняли заявление? Если не принимают обращайтесь с жалобой в прокуратуру, пока нет хотя бы зарегистрированного заявления по долгу по открытой на вас карте должник перед банком вы

Рита
Клиент, с. Верхняя Хава

Доброе утро! Заявление приняли и дали соответствующий талон, подтверждающий это. Я с этим талоном в банк и ходила.