8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли выплачивать кредит и проценты по кредиту?

МОШЕННИКИ СНЯЛИ ДЕНЬГИ С КРЕДИТНОЙ КАРТЫ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ. ПОДАНО ЗАЯВЛЕНИЕ В ПОЛИЦИЮ. ДОЛЖНА ЛИ ВЫПЛАЧИВАТЬ КРЕДИТ И ПРОЦЕНТЫ ПО КРЕДИТУ - БАНК ТРЕБУЕТ?

21 февраля 2018, 13:11, алина, пгт. Анна
Давид Гагиев
Давид Гагиев
Юрист, г. Азов

Здравствуйте Алина, да вы обязаны погашать кредитные обязательства перед банком. При наличии обвинительного заключения в отношении лиц виновных в преступлении вы в сможете взыскать с них денежные средства включая проценты и моральный вред причиненный действиями данных лиц.

ГК РФ Статья 819. Кредитный договор

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.


21 февраля 2018, 13:49
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Интересует следующее могут ли мою мамы заставить платить кредит и проценты и изъять имущество
Здравствуйте моя мама в 2008 году была поручителем у своей подруге при получение кредита в размере 380000. Заемщица не платила и недавно пришли эти бумаги(загрузила ниже). Интересует следующее могут ли мою мамы заставить платить кредит и проценты и изъять имущество. Заёмщик жив здоров просто не платит все эти годы
04 июня, 20:22, вопрос №3050138, Анна, г. Москва
3 ответа
Кредитование
Должна ли выплачивать остатки кредита вдова заёмщика и что нужно сделать?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, должна ли выплачивать остатки кредита вдова заёмщика и что нужно сделать. Заёмщик долго болел (с 2001 года) неизлечимой болезнью, полученной во время трудовой деятельности (эмфизема лёгких) и умер в 69 лет. При выдаче кредита оплатил страховку, в которой сказано, что проценты по страховке в случае смерти заёмщика при несчастном случае выплачивается при возрасте заёмщика на момент смерти до 70 лет. Наследницей является жена, которой 70 лет.
30 сентября 2018, 10:50, вопрос №2120238, Римма, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Должны ли выплачивать суточные в командировке и в каком размере?
Работа связана с командировками, обычно они длятся два дня. Оплачивается проезд, проживание в гостинице с завтраком и связь. Законно ли это? Должны ли выплачивать суточные и в каком размере?
18 июля 2017, 09:42, вопрос №1699133, Ника, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Законно ли требование банка о возмещении застрахованного кредита и процентов, если заемщик умер?
Здравствуйте! Моя мама является поручителем по кредиту у своего отчима. Он был пенсионером, и при получении кредита банк взял страховку. Кредит брали в 2012 году. В апреле этого года он умер от инсульта в больнице. В банк отправили все документы о смерти и справку из больницы, чтобы страховая компания погасила остаток кредита. Занималась этим сестра моей матери. Так как моя мать живет в другом месте, ее никто не информировал о том, что перестали выплачивать кредит. Сейчас банк требует возмещения остатка кредита вместе с процентами. В течение полугода ее банк не информировал о том, что кредит не выплачивается. Законно ли требование банка о возмещении кредита и процентов?
21 декабря 2015, 11:04, вопрос №1079260, Алексей, г. Кораблино
1 ответ
Кредитование
Могу ли я не выплачивать оставшуюся сумму по кредиту, если фактически выплатила сумму изначального кредита?
Здравствуйте, брала кредит 30000 рублей, исправно платила до тех пор пока меня не уволили, несколько месяцев не могла платить. Из этих 30 тысяч я осталась должна выплатить 9000. Не считая проценты. Кредит с процентами вышел около 45 тысяч если не ошибаюсь. Дело продали коллекторам. Сказали что должна выплатить 40 000 рублей. Из них оплатила 18000. могу ли я не выплачивать оставшуюся сумму, так как по факту ту сумму которую я брала, я уже выплатила. ?
20 декабря 2015, 12:04, вопрос №1078398, Марина, г. Набережные Челны
1 ответ
Дата обновления страницы 23.02.2018