Мошенники сняли деньги с кредитной карты, каковы шансы на возврат?

Мошенники обманом выведали у меня номер дебитовой карты,Ф.И.О. адрес,обещали перевести залог за покупку моего дома,а в итоге сняли с моей кредитной карты 70т.руб. в милицию сообщили сразу т.е.03.11.15г.,а претензию в сбербанк подали только сегодня 05.11.15г. т.к. 04.11.15г. был праздничный день. Мне могут отказать в возврате денег на основании того что прошло больше суток?

, Татьяна, г. Невинномысск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Мошенники обманом выведали у меня номер дебитовой карты, Ф.И.О. адрес, обещали перевести залог за покупку моего дома, а в итоге сняли с моей кредитной карты 70т.руб. в милицию сообщили сразу т.е.03.11.15г., а претензию в сбербанк подали только сегодня 05.11.15г. т.к. 04.11.15г. был праздничный день. Мне могут отказать в возврате денег на основании того что прошло больше суток?
Татьяна

Татьяна, Сбербанк Вам наверняка откажет, поскольку оплата проведена, а за Ваш обман Сбербанк отвечать не может. Поэтому не надейтесь на банк, настаивайте на возбуждении уголовного дела, а в случае вынесения Постановления об отказе в возбуждении уголовного дела — обжалуйте его.