Что теперь делать, говорят деньги возвращать мне?

Здравствуйте, мошенники сняли деньги с кредитной карты, позвонил в банк, карту заблокировали. Что теперь делать, говорят деньги возвращать мне?

, светлана, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана!

Надо в любом случае подавать заявление в полицию, проверка по таким заявлениям проводится в срок до 30 дней (статья 144 УПК РФ), потом принимается решение по существу. Это поможет и в разговорах с банком — можно будет ссылаться на совершённые в отношении Вас противоправные действия, иначе банк формально вправе требовать погашения образовавшейся задолженности, пока не будет доказано, что Вы пострадали от мошенников.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!