Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лицензия на травматическое оружие

Лицензия на травматическое оружие выдается с учетом положений закона от 13.12.1996150-ФЗ, УПК и КоАП РФ. Для получения подается заявление по образцу. Оно рассматривается 10 дней. Лицо обязано предоставить справки о состоянии здоровья, пройти обучение и сдать итоговый экзамен. Срок действия лицензии составляет 5 лет. Начать процедуру продления документа можно за три месяца до окончания предыдущего срока. Для этого пишется заявление. Лицо обязано снова пройти проверку знаний. Участковый должен сообщить, что правила по безопасному обращению с травматическим оружием не нарушались.

Подробно узнать о процедуре получения и продления, правах и обязанностях лица, правовых последствиях получения разрешения можно на консультации у юриста. Он предоставит всю актуальную информацию.

На портале Правовед.ru можно оперативно получить советы относительно покупки и использования травматического оружия. Опытные юристы знакомы со всеми нюансами, связанными с наличием лицензии, и готовы разобраться в сложившихся обстоятельствах.

Последние вопросы по теме «лицензия на травматическое оружие»

Фильтры
Административное право
Продление лицензии на травмами четкое оружие
Какое наказание за просроченное разрешение лицензию на травматику. Лицензия кончается 23.03.2015года документы сдам 27.02.2015года,участковый сказал что я проскочил сроки продления лицензии. Кто прав,хотя до окончания лицензии еще почти месяц. Спасибо
, вопрос №742113, Андрей Александрович, г. Красноярск
Все
Как продлить лицензию на травмотическое оружие
Я владею травматическим пистолетом уже около 6 лет, у меня заканчивается лицензия и мне в разрешительной системе сказали что бы мне ее продлить я должен пройти специальное обучение, так ли это?
, вопрос №729330, Виталий, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
300 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Продление лицензии на травмат оружие
День добрый!Нужно ли проходить экзамен при продлении лицензии на травматическое оружие. ( Республика Дагестан) Для сведения имеется стаж на гладкоствольное 7 лет,на травматичесоке 5 лет!!!!
, вопрос №727421, Анвар, г. Хасавюрт
Уголовное право
Ответственность за хранение травматического оружия без лицензии
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что мне грозит за ношение и хранение травматического оружия без лицензии? Заранее спасибо.
, вопрос №669778, Марат, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Продление лицензии на оружие
продлеваю лицензию на охотничье ружье и травматический пистолет, за экзамен предлагают заплатить 4000 рублей. кто по закону должен принимать экзамен по безопасному обращению с оружием
, вопрос №660391, Родионов Павел, г. Москва
Гражданское право
Лицензия на травматическое оружие
добрый день!у меня заканчивается лицензия на травмат через 2 недели!!!боюсь не успеть собрать все справки!!экзамен уже сдал!!!если я приду олр за неделю до конца срока действия лицензии-они не изымут оружие!!!как лучше поступить в таком случае!!!!????
, вопрос №643834, антон, г. Мытищи
Лицензирование
Могу ли я получить лицензию на травматическое оружие?
Здравствуйте! 23.05.2013 года я был осужден условно на 2.6 года с испытательным сроком 2 года(по статье грабеж группой лиц с применением насилия не опасного для здоровья) .Спустя половину условного срока суд посчитал что я доказал свое исправление, и в октябре 2014 года мне отменили условное наказание и сняли судимость. Могу ли я теперь сделать себе лицензию на травматическое оружие? *Прикрепил фото постановления суда,о снятии судимости и отмене моего условного наказания
, вопрос №627017, Виктор, г. Ростов-на-Дону
Лицензирование
Лицензия на травматическое оружие
23.05.2013года я был осужден условно на 2.6 лет с испытательным сроком 2 года. Но за примерное поведение и исправление в октябре мне ОТМЕНИЛИ судимость. Могу ли я сейчас получить лицензию?
, вопрос №626873, Виктор, г. Ростов-на-Дону
Все
Травматическое оружие
Могут ли отозвать лицензию на травматическое оружие если не оплатил штраф гибдд и на тебя составили протокол по 20.25
, вопрос №564869, александр, г. Краснодар
Лицензирование
Продление лицензии на травматическое оружие
Какие докумнеты надо при продлении лицензии на травматическое оружие? Особенно по поводу полностью проходить обучение или только получить справку о сдаче зачетов по оружию?
, вопрос №528976, Александр, г. Ярославль
Гражданское право
Штраф за просрочку лицензии на травматическое оружие
Срок действия лицензии на травматическое оружие заканчивается 28 мая. 10 мая улетаю в отпуск,продлить не успеваю.Что делать? (Кто виноват я знаю.)
, вопрос №436543, игорь, г. Кировск
Лицензирование
Как продлить лицензию на травматическое оружие?
Живу в г. Кировске Мурманской обл. Травматический револьвер имею 10 лет.В мае заканчивается лицензия. В горотделе по мимо всех обычных документов на продление лицензии,требуют пройти обучение в г.Мурманске (200км) и сдать экзамены там же.Все это платно и ездить надо не один раз. Правомерно ли это? И если нет, на что ссылаться.
, вопрос №434794, игорь, г. Кировск
Все
Травматическое оружие
Возможноли хранение , и нашение в целях личной самообороны травматическое оружие имея лишь лицензию частного охранника 6-го разряда ? Заранее спасибо!!!
, вопрос №411735, Андрей, г. Ставрополь
300 ₽
Вопрос решен
Конституционное право
Разрешение на оружие
Здравствуйте! Основной вопрос: Делаю разрешение на травматическое оружие. Могу ли я в ОЛРР указать адрес не регистрации, а места жительства (отличное от мета прописки) ? Прописан в Москве, и живу у родственников(тоже в Москве) в квартире, по которой у меня нету ни временной регистрации ни договора об аренде. Если нет, то какие документы мне все таки нужно сделать, что бы регистрировать оружие по месту жительства? Дополнительный вопрос. После установки сейфа я приглашаю, как полагается, участкового для проверки условий хранения. Насколько часто участковый будет приходить ко мне для такой проверки в последствии, уже после оформления и приобретения оружия?
, вопрос №364478, Арсений, г. Москва
Все
Вопрос о лицензии на травматическое оружие
Здравствуйте. У меня "белый" билет (сглупил и поддался на не понятную логику вопросов когда дураком был в 11-м) т.е. я ограниченно годен. это приговор на отказ в лицензии на травмат или всёже нет? Нужен грубо говоря периодами в лесу по мишенькам пострелять.
, вопрос №338202, Алексей, г. Пермь
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 26.02.2015