Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вопрос о лицензии на травматическое оружие

Здравствуйте. У меня "белый" билет (сглупил и поддался на не понятную логику вопросов когда дураком был в 11-м) т.е. я ограниченно годен. это приговор на отказ в лицензии на травмат или всёже нет? Нужен грубо говоря периодами в лесу по мишенькам пострелять.

10 Января 2014, 21:23, вопрос №338202 Алексей, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 926 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кызычакова Олеся

    Здравствуйте, Алексей!

    Согласно п.9.1 Административного регламента МВД РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину РФ лицензии на приобретение огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему, утвержденному приказом МВД РФ от 25 апреля 2012 г. №360:

    Для получения лицензии (при первичном приобретении оружия) заявитель представляет паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, и заявление.

    К заявлению прилагаются:

    • медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией.
    • копии документов о прохождении соответствующей подготовки и периодической проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием.

    Копии документов представляются вместе с подлинниками и заверяются подписью сотрудника.

    Таким образом, категория годности к военной службе сама по себе в Вашей ситуации роли не играет, однако, если имели место медицинские противопоказания, перечисленные выше, Вам откажут в выдаче данной лицензии.


      
    11 Января 2014, 12:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats