Вопрос о лицензии на травматическое оружие

Здравствуйте. У меня "белый" билет (сглупил и поддался на не понятную логику вопросов когда дураком был в 11-м) т.е. я ограниченно годен. это приговор на отказ в лицензии на травмат или всёже нет? Нужен грубо говоря периодами в лесу по мишенькам пострелять.

, Алексей, г. Пермь
Олеся Кызычакова
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Алексей!

Согласно п.9.1 Административного регламента МВД РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину РФ лицензии на приобретение огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему, утвержденному приказом МВД РФ от 25 апреля 2012 г. №360:

Для получения лицензии (при первичном приобретении оружия) заявитель представляет паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, и заявление.

К заявлению прилагаются:

  • медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией.
  • копии документов о прохождении соответствующей подготовки и периодической проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием.

Копии документов представляются вместе с подлинниками и заверяются подписью сотрудника.

Таким образом, категория годности к военной службе сама по себе в Вашей ситуации роли не играет, однако, если имели место медицинские противопоказания, перечисленные выше, Вам откажут в выдаче данной лицензии.