1092 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1092 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Лицензирование

Продление лицензии на травмат оружие

День добрый!Нужно ли проходить экзамен при продлении лицензии на травматическое оружие. ( Республика Дагестан) Для сведения имеется стаж на гладкоствольное 7 лет,на травматичесоке 5 лет!!!!

16 Февраля 2015, 10:09, вопрос №727421
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

получен
гонорар
100%
Юрист - Ярослав
2779
ответов
1804
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анвар! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

16 Февраля 2015, 10:09
q Отблагодарить
0 0
2779
ответов
1804
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ижевск
Общаться в чате

Согласно Закону «Об оружии» обучение должны проходить граждане,ВПЕРВЫЕ приобретающие огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы или охотничье пневматическое оружие.

То есть обучение проходить Вам не нужно. А вот сдавать экзамен необходимо.

Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, обязаны не реже одного раза в пять лет проходить проверку знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием."

После сдачи экзамена Вам будет выдан акт проверки знаний, на основании которого и продлят Ваше разрешение на оружие.

16 Февраля 2015, 10:15
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.