Могу ли я получить лицензию на травматическое оружие?

Здравствуйте! 23.05.2013 года я был осужден условно на 2.6 года с испытательным сроком 2 года(по статье грабеж группой лиц с применением насилия не опасного для здоровья) .Спустя половину условного срока суд посчитал что я доказал свое исправление, и в октябре 2014 года мне отменили условное наказание и сняли судимость. Могу ли я теперь сделать себе лицензию на травматическое оружие?

*Прикрепил фото постановления суда,о снятии судимости и отмене моего условного наказания

  • P1010706
    .jpg
  • P1010707
    .jpg
, Виктор, г. Краснодар
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Виктор!

Травматическое оружие относится к разряду огнестрельного оружия, подлежит регистрации в органах внутренних дел и его приобретение возможно при наличии соответствующей лицензии. В соответствии с ч. 15 ст. 13 закона «Об оружии» лицензия на приобретение  оружия не выдается гражданам Российской Федерации, имеющим судимость за совершение умышленного преступления.

Снятие судимости или его погашение не означают об отсутствии судимости в смысле названного выше закона. Информация о привлечении к уголовной ответственности и судимости передается в информационный центр (ИЦ) МВД РФ и там хранится очень долгие годы. При обращении с просьбой о выдаче лицензии непременно будет запрос в ИЦ МВД и при положительном ответе в выдаче лицензии будет отказано.