Лицензия на травматическое оружие

23.05.2013года я был осужден условно на 2.6 лет с испытательным сроком 2 года. Но за примерное поведение и исправление в октябре мне ОТМЕНИЛИ судимость. Могу ли я сейчас получить лицензию?

  • P1010706
    .jpg
  • P1010707
    .jpg
, Виктор, г. Краснодар
Алексей Седых
Юрист, г. Красноярск

Уточните по какой статье вы были осуждены! Это важно! Если вам отменили ословку, то и судимость автоматически снимается!

Статья 74 УК РФ — Отмена условного осуждения или продление испытательного срока

1. Если до истечения
испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое
исправление, возместил вред (полностью или частично), причиненный
преступлением, в размере, определенном решением суда, суд по
представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно
осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с
осужденного судимости. При этом условное осуждение может быть отменено
по истечении не менее половины установленного испытательного срока.

Статья 86 УК РФ —

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;

----

По поводу статьи сразу могу пояснить:

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

3) имеющим
неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное
умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или
особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;

Таким образом, если вы были осуждены НЕ за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия, то МОЖЕТЕ получить лицензию!

Виктор
Клиент, г. Краснодар

По статье "грабеж группой лиц с применением насилия не опасного для здоровья"

а вот фото постановления,которого мне на руки выдали ..о снятии судимости

ч.2 ст.161 относится к категории тяжких преступлений. Если вы совершили преступление НЕ с применением оружия, то можете получить лицензию! Хотя, если бы применялось оружие, у вас был бы разбой, а не грабеж, так что МОЖНО!