Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Травматическое оружие

Возможноли хранение , и нашение в целях личной самообороны травматическое оружие имея лишь лицензию частного охранника 6-го разряда ?

Заранее спасибо!!!

30 Марта 2014, 20:02, вопрос №411735 Андрей, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 824 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Здравствуйте, лицензия 6 разряда дает Вам право использовать спец средства, гражданское оружие самообороны, а так же служебное огнестрельное оружие при исполнении Вами служебных обязанностей и не дает Вам право покупки травматики( сейчас она называется огнестрельное оружие ограниченного поражения).

    Для того что бы приобрести данное оружие в личное пользование в целях самообороны, вам необходимо получить отдельную лицензию,  там несколько другой порядок, нужно пройти курсы, нужно подготовить пакет документов и подать его в лицензионно разрешительную систему, не забудьте про сейф, его нужно установить дома, факт наличия у Вас квалификационного шестого разряда никаких льгот в этой процедуре Вам к сожалению не даст.

    30 Марта 2014, 20:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats