Продление лицензии на травмами четкое оружие

Какое наказание за просроченное разрешение лицензию на травматику. Лицензия кончается 23.03.2015года документы сдам 27.02.2015года,участковый сказал что я проскочил сроки продления лицензии. Кто прав,хотя до окончания лицензии еще почти месяц. Спасибо

, Андрей Александрович, г. Красноярск
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Статья 20.11. Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.11]

1. Нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям органов внутренних дел оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в органах внутренних дел при изменении гражданином постоянного места жительства -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

Необходимость продления лицензии на травматическое оружие возникает в связи с окончанием общепринятого 5-летнего срока ее действия. В результате, с вопросом продления разрешения периодически сталкивается каждый владелец травматического оружия. Начинать данную процедуру следует заблаговременно, когда до истечения срока действия имеющегося разрешения остается еще 3 месяца.

Чтобы продлить лицензию на травматическое оружие, следует выполнить почти те же действия, что и для ее получения. По сути, от процесса обретения новой лицензии процедура ее продления отличается лишь отсутствием необходимости вновь проходить тестирование.

Для продления лицензии на травматическое оружие нужно выполнить ряд действий:

  • собрать и предоставить в ОЛРР полагающиеся справки (медицинскую Ф-046-1, а также из психоневрологического и наркологического диспансеров);
  • предоставить паспорт и его ксерокопию, а также фото 3×4;
  • оплатить госпошлину;
  • оформить соответствующее заявление;
  • подождать порядка месяца.

Продление лицензии на травматическое оружие возможно, если в течение 5-летнего периода владения оружием владелец не имел проблем с законом сродни отбывания срока, административных наказаний за содеянное нарушение общественного порядка или судимости. Фактически, вначале осуществляется рассмотрение заявления, затем следует проверка и перерегистрация оружия, и в конечном результате выдается разрешение на ближайшие пять лет.