Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Штраф за просрочку лицензии на травматическое оружие

Срок действия лицензии на травматическое оружие заканчивается 28 мая. 10 мая улетаю в отпуск,продлить не успеваю.Что делать? (Кто виноват я знаю.)

25 Апреля 2014, 17:31, вопрос №436543 игорь, г. Кировск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 573 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Магомедов Рауль Камилович

    Здравствуйте.

    Отдайте документы на продление, а оружие сдайте в оружейный магазин, на продажу. Договоритесь, что либо отзовете после продления лицензии, либо выкупите (в этом случае придется заплатить комиссию). Таким образом, по закону Вы, не имея оружия на руках, ответственности за просрочку лицензии не подлежите.

    Удачи

    25 Апреля 2014, 17:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я не могу сдать документы на продление, так как в пакет документов входит обучение, сдача экзаменов всё это в Мурманске (200км) и два раза в месяц, конкретные даты назначает Мурманск по согласованию. Магазин куда можно сдать, тоже в Мурманске.Вариант сдать на уничтожение,жалко.Не денег жалко,а что попал в дебильную ловушку.Что мне грозит если пойду продлевать в июне, уже с просроченной лицензией? Спасибо что ответили.

    25 Апреля 2014, 19:20
  • Адвокат - Магомедов Рауль Камилович

    Статья 20.11. Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет
    1. Нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям органов внутренних дел оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в органах внутренних дел при изменении гражданином постоянного места жительства — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

    Как гласит еврейская народная мудрость, проблемы, решаемые с помощью денег — это не проблемы, это расходы.

    Удачи Вам

    25 Апреля 2014, 19:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats