Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
500 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Лицензирование

Как продлить лицензию на травматическое оружие?

Живу в г. Кировске Мурманской обл. Травматический револьвер имею 10 лет.В мае заканчивается лицензия. В горотделе по мимо всех обычных документов на продление лицензии,требуют пройти обучение в г.Мурманске (200км) и сдать экзамены там же.Все это платно и ездить надо не один раз. Правомерно ли это? И если нет, на что ссылаться.

24 Апреля 2014, 08:53, вопрос №434794 игорь, г. Кировск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крицков Юрий

    Здравствуйте.

    Требования ЛРО правомерны.

    Точнее они не вправе требовать пройти обучение в каком-то конкретном месте (хотя боюсь что выбор невелик), но сам по себе документ о том что Вы его прошли обязателен.

    Ст. 13 ФЗ «Об оружии»

    Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, обязаны не реже одного раза в пять лет проходить проверку знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием.

    24 Апреля 2014, 09:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats