Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредит в ТрансКредитБанке

Последние вопросы по теме «кредит в ТрансКредитБанке»

Фильтры
Страхование
Можно ли отказаться от страхования по ипотечному кредиту?
Ипотечный кредитный договор заключался в 2007 г с Транскредитбанком. Не помню в каком году банк закрылся, клиентов передали в Райфайзен банк который не помню в каком году передал своих клиентов в ВТБ-24. До конца окончания кредитного договора 4 года. Ежемесячно без просрочек платили по кредиту. Банк звонит и требует страховку, грозиться расторгнуть договор. Это правомочно? Можем ли мы отказаться от навязанной страховки?
, вопрос №1968869, Любовь, г. Томск
Кредитование
Можно ли законно не оплачивать кредит, если договор не перезаключался?
Брал кредите в ОАО "Транскредитбанке". Сейчас он ВТБ24. Договор не перезкалючался. Законно ли не платить мне по этому кредиту?
, вопрос №1820145, Владислав, г. Красноярск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Кредитование
Как погасить просроченную задолженность по кредитам?
доброго времени суток. у меня проблемы с тремя потреб.кредитами: 2-втб просрочка 2 года(суммы были 110000 реструктурированного долга и 240000 перешедшие от транскредитбанка после слияния) и ренессанс просрочка 1.5года последний платеж был в апреле2015 а остаток 2 платежа по 9000(через неделю просрочки стали звонить коллекторы и называть огромные суммы) ввиду того что я находилась в роддоме в течении месяца по состоянию ребенка было не до выплат, сейчас нахожусь в д\о с марта 2016 соответственно платить нечем , получаю последний месяц детские с работы и дальше на 50рублей , с отцом ребенка в разводе(фактически и не жили ,так уж вышло() он дает небольшую сумму на ребенка 7-8тыс и пока не выписывает из его квартиры. из имущества имею авто 2008гв , состояние не очень так как следить не на что. помогите, пожалуйста. подскажите с чего начать, необходимо выходить из этого круга.
, вопрос №1794091, ольга, г. Москва
Взыскание задолженности
Имеет ли право коллектор требовать долг?
12.04.2011 г я брал кредит на 3 года (последний платеж 25.04.2014) в ТрансКредитБанке до конца декабря 2011 г у меня кредит списывался с зарплатной карты. После этого я перестал выплачивать кредит. Банк разорился и перешел в ВТБ 24. 15.11.2016 мне позвонил коллектор и требует вернуть долг. Коллектор выкупил долг у банка ВТБ 24 28.07.2014. Имеет ли право коллектор требовать долг, если договор с ТрансКредитБанком закончился 25.04.2014? Также мне прислали договор уступки прав требования, но не полный, а только 1 и 7 страницы. Полный высылать отказываются, говорят коммерческая тайна. Должны ли коллекторы предоставить полный договор уступки прав требования?
, вопрос №1441964, Дмитрий, г. Хабаровск
Взыскание задолженности
Задолженность в банке после погашения долга
Здравствуйте ! Меня зовут Андрей у меня был кредит в банке ТрансКредитБанке в размере 10 000 руб банк слился с втб-24 долг был выплачен но теперь втб-24 требует сумму 5200 руб по просроченной задолжности расчетный счет не дают куда нужно вносить деньги ! Сказали открыть карту откуда система спишет задолженность два месяца деньги на карте лежат система не списывает сотрудники банка не знают что делать ! Служба по задолжностям ежедневно звонит и требуют погашения !
, вопрос №1421763, Андрей, г. Москва
Кредитование
Можно переоформить потребительский кредит на другого человека?
Сын оформил потребительский кредит в Транскредитбанке, после сокращения не может оплачивать его. Можно переоформить кредит на другого человека. В банке отказали в такой услуге. Я как мать могу переоформить кредит на себя и оплачивать .
, вопрос №1280581, Светлана, г. Белово
Кредитование
Что делать с выплатой по кредитам при слиянии банков?
здравствуйте.в 2012 году оформила кредит в ТРАНСКРЕДИТБАНКЕ,являясь клиентом с 2007 года.вскоре банк воссоединился с ВТБ24-и тут начались частые смены БИК и реквизитов-частые просрочки+пенни хотя у меня на руках все чеки вовремя оплаченные-банк о сменах реквизитов не сообщал ни разу-никаким способом.у меня осталось оплата до мая 2016-последний платеж был 8 марта-он опять не прошел!!!звонила в банк-выслали реквизиты в смс-не проходит номер счета-в банке мне его дать не могут-сказали-НОМЕР СЧЕТА НЕ МЕНЯЕТСЯ-надо ехать в филиал,где оформлялся кредит.я подняла все чеки-у меня уже менялся номер 2 раза!!!чеки проплачены вовремя.как поступить правильно в такой ситуации???спасибо.
, вопрос №1177019, Людмила, рп. Тугулым
Кредитование
Как вернуть страховку по кредиту в ВТБ банке?
три года назад взяли кредит в транскредитбанке,сейчас он втб,кредит брали на 5 лет...могу ли я страховку не платить,т.к.договор заключала с транс.кредитом,а не с втб?и как вернуть страховку
, вопрос №1113580, Людмила, г. Красноярск
Взыскание задолженности
Просроченный кредит банк продал коллекторам, но все равно продолжал требовать долг
Была просрочка в банке транскредитбанк.после слияния с банком втб24 нам позвонили 22.11 и сказали оплатить сумму 9500 до 25.11 и наш долг перед банком будет выплачен.после оплаты позвонили коллекторы и сказали что мы должны им 21000.и что они выкупили наш долг 19.11.непонимаю почему тогда банк с нас требовал деньги после перекупки кредита,и если мы заплатили в банк почему мы должны коллекторами?мы у них в долг не брали.что делать?
, вопрос №1074045, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Блокирование зарплатной карты
Я. Сидорова Лариса Васильевна. У меня был взят кредит в Транскредитбанке. Но как теперь выяснилось с февраля 2015г. Банк ВТБ 24 И Транскредит банк обьединились. Договор не перезаключался со мной. Кредит был взят на пять лет. оканчание кредита июль 2016г. задолжности не было. Но вот начались проблемы банк ВТБ 24 постоянно блокирует мне зарплатную(единственное средство дохода) карту и снимает все по нолям.Раньше я выкручивалась платя за месяц дважды. чтоб погасить ежемесячный платеж. Сейчас же требуется все и однократно. Но у меня нет такой возможности и получается не доплачиваю 1500-2000 руб.. начисляют штрафы и т.д. Я остаюсь без средств к существованию. Постоянные звонки на телефон и на работу(начальство смотрит косо. так как мешает работе). угрожают(писала заявление в милицию- за отсутствием состава преступления или как там правильно мне отказали) Растет задолженность по квартплате и холодильник пуст. Куда обратиться?
, вопрос №772662, Лариса, г. Красноярск
Все
Прав ли банк?
Добрый день. У меня имеется кредит который согласно договора автоматически списывают с зарплатной карты. Кредит был оформлен в ТрансКредитБанке, ныне банк ВТБ. А в банке ВТБ оформлен кредит и кредитная карта, платежи по которым я вносил самостоятельно, но потом появились длительные просрочки, и в этом месяце банк самостоятельно без моего согласия списал всю зарплату с карты за просрочки платежей. Зарплатная карта у меня была ТрансКредитБанк, а сейчас стала ВТБ, т.к. банки объединились. Имеет ли банк право так удерживать деньги в счет погашения кредита?
, вопрос №755223, Юрий, г. Кемерово
Защита прав потребителей
Отказ банка ВТБ24 в обслуживании своего клиента
С 2009г я являлся клиентом Транскредитбанка - имел текущий счет и зарплатную карту в этом банке. В 2013г Транскредитбанк прекратил деятельность путем реорганизации в форме присоединения к ВТБ24, но продолжает работать (в Москве) как филиал №7711 банка ВТБ24, имеет свой БИК и кор.счет, отличные от ВТБ24, а также изолированные от банка ВТБ24 программы, через которые работники эксТКБ осуществляют исполнение поручений клиентов и т.п. операции. Вопросы: 1) В договоре моего текущего счета указано, что банк обязуется исполнять поручения клиента на выполнение операций по счету. ВТБ24 является правопреемником, но обслуживать отказываются и отправляют в отделения эксТКБ, т.к. у них нет доступа к какой-то программе. Правомерен ли отказ в обслуживании меня по счетам эксТКБ в отделениях ВТБ24 из-за того, что у них программы раздельные? 2) В линейке вкладов ВТБ24 имеется вклад "Специальный" с возможностью пополнения. Я открыл этот вклад в отделении эксТКБ. Но оказалось, что вклад открылся в ВТБ24, в интернет банке эксТКБ этот вклад не виден, и пополнение его с моих счетов в эксТКБ возможно только с уплатой комиссии за перевод денег, т.к. эксТКБ это другой филиал ВТБ24. Техподдержка банка сказала, что открытие этого вклада в эксТКБ невозможно. Правомерен ли отказ банка в открытии вклада "Специальный" со счетом вклада в эксТКБ? 3) Банкоматы ВТБ24 отказываются принимать взнос наличными на карту эксТКБ, хотя на карте стоит логотип ВТБ24. Господа юристы, прошу помощи. Считаю что мои права потребителя нарушаются по сравнению с клиентами ВТБ24 (не эксТКБ). Многие люди мучаются, в том числе работники банка в отделениях эксТКБ жалуются, что приходится работать в десяти программах разных банков. Как обосновать претензию банку с точки зрения Законов РФ?
, вопрос №602590, Артем, г. Москва
Гражданское право
Кредитные обязательства
Здравствуйте, у меня такая ситуация,вернее крик души!!! я брала кредит в 2006 году в транскредитбанке,который объединился с втб 24. Выплачивала регулярно, потом банк перестал оповещать о задолженности и можно сказать я по своей глупости перестала платить,сейчас же банк третий месяц у меня списывает все средства с заработной карты, накопилось аж 168 тысяч, главное я клиент этого банка получаю зарплату, четыре года банк молчал теперь начал всё снимать!!!как быть я не знаю оставили вообще без средств существования, ходила к приставам,те только разводят руками,ходила в банк,там сказали связывайтесь с Москвой. изучила кредитный договор там мемлким-мелким шрифтом написано,что имеют списывать 100% денежных средств.Вопрос?Почему банк 4 года молчал,а сейчас вспомнил. Я не знаю как быть, если денег нет даже нанять адвоката!!! Буду подавать в суд, но опять же у нас такой суд,мало,что светит.в общем не знаю как быть вообще.
, вопрос №470087, Ирина, г. Иланский
Взыскание задолженности
Банковский вопрос
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если я брал кредит в ТрансКредитБанке, теперь как они утверждают стал ВТБ24, можно ли сделать так что я не буду выплачивать кредит ссылаясь на то что я не подписывал договор с ВТБ24? Может есть еще какие то нюансы? Заранее большое спасибо!
, вопрос №445341, Михаил, г. Новосибирск
Все
Можно ли не платить кредит?
Здравствуйте! Год назад я взял кредит в Транс Кредит Банке. Недавно акции этого банка выкупил банк ВТБ24. Как мне объяснили,теперь я должен платить кредит этому банку. Скажите пожалуйста,законно ли это,ведь я не заключал кредитный договор с банком ВТБ 24?
, вопрос №420678, Александр, г. Серов
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 26.04.2018