Как погасить просроченную задолженность по кредитам?

доброго времени суток. у меня проблемы с тремя потреб.кредитами: 2-втб просрочка 2 года(суммы были 110000 реструктурированного долга и 240000 перешедшие от транскредитбанка после слияния) и ренессанс просрочка 1.5года последний платеж был в апреле2015 а остаток 2 платежа по 9000(через неделю просрочки стали звонить коллекторы и называть огромные суммы) ввиду того что я находилась в роддоме в течении месяца по состоянию ребенка было не до выплат, сейчас нахожусь в д\о с марта 2016 соответственно платить нечем , получаю последний месяц детские с работы и дальше на 50рублей , с отцом ребенка в разводе(фактически и не жили ,так уж вышло() он дает небольшую сумму на ребенка 7-8тыс и пока не выписывает из его квартиры. из имущества имею авто 2008гв , состояние не очень так как следить не на что. помогите, пожалуйста. подскажите с чего начать, необходимо выходить из этого круга.

, ольга, г. Москва
Иван Попов
Юрист, г. Москва

Добрый день! советую Вам объединить все долги в один запросив помощи у стороннего банка (к примеру Альфа или Росбанк), они могут это сделать при обращении к ним.Кроме того, если банки которым вы должны сейчас не идут Вам на уступку, предлагаю внимательно прочитать кредитные договоры и в случае если вы посчитаете что Ваши права нарушены, можете написать жалобу в Центральный банк РФ, который является надзорным органом по отношению к банковским учреждениям.