Просроченный кредит банк продал коллекторам, но все равно продолжал требовать долг

Была просрочка в банке транскредитбанк.после слияния с банком втб24 нам позвонили 22.11 и сказали оплатить сумму 9500 до 25.11 и наш долг перед банком будет выплачен.после оплаты позвонили коллекторы и сказали что мы должны им 21000.и что они выкупили наш долг 19.11.непонимаю почему тогда банк с нас требовал деньги после перекупки кредита,и если мы заплатили в банк почему мы должны коллекторами?мы у них в долг не брали.что делать?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
после оплаты позвонили коллекторы и сказали что мы должны им 21000.и что они выкупили наш долг?
Екатерина

Екатерина, добрый день. Не вздумайте ничего платить коллекторам, никаких денег вообще. Вы им ничего не должны.Так и скажите им, что с банком вы расчитались и долга у вас нет, чтоб оставили вас в покое, иначе, вы пожалуетесь в прокуратуру на их агентство. Если они будут продолжать донимать вас звонками пишите на них жалобу в прокуратуру.