8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Просроченный кредит банк продал коллекторам, но все равно продолжал требовать долг

Была просрочка в банке транскредитбанк.после слияния с банком втб24 нам позвонили 22.11 и сказали оплатить сумму 9500 до 25.11 и наш долг перед банком будет выплачен.после оплаты позвонили коллекторы и сказали что мы должны им 21000.и что они выкупили наш долг 19.11.непонимаю почему тогда банк с нас требовал деньги после перекупки кредита,и если мы заплатили в банк почему мы должны коллекторами?мы у них в долг не брали.что делать?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
после оплаты позвонили коллекторы и сказали что мы должны им 21000.и что они выкупили наш долг?
Екатерина

Екатерина, добрый день. Не вздумайте ничего платить коллекторам, никаких денег вообще. Вы им ничего не должны.Так и скажите им, что с банком вы расчитались и долга у вас нет, чтоб оставили вас в покое, иначе, вы пожалуетесь в прокуратуру на их агентство. Если они будут продолжать донимать вас звонками пишите на них жалобу в прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Я собираюсь поехать в Ялту, но у меня есть два долга кредитных судебных, пустят ли меня туда?
Я собираюсь поехать в Ялту,но у меня есть два долга кредитных судебных,пустят ли меня туда?
, вопрос №4016434, Мария, г. Москва
Недвижимость
Возможно ли как-то законно освободить себя от его долгов, чтобы не допустить, чтобы коллекторы обращались к
Добрый вечер! Меня зовут Никита, и я хотел бы задать вам пару вопросов по поводу кредитов. Буду краток: Моя семья состоит из отца, матери, младшей сестры и башки по отцовской линии. Все мы прописаны в Подмосковье у нашего хорошего знакомого, но фактически проживаем в Москве. Мой отец берет микрозаймы в больших количествах и теряет их из-за высоких процентных ставок на игры, что приводит к его углублению в проблему и началу употребления алкоголя. Мы пытались помочь ему с выплатой всех его долгов и поддержкой в лечении, но все наши усилия оказались безуспешными. Я устал оплачивать его долги и наблюдать, как он тянет нашу семью на дно. Возможно ли как-то законно освободить себя от его долгов, чтобы не допустить, чтобы коллекторы обращались к другим членам моей семьи и к хозяину квартиры, у которого мы прописаны, за возвратом средств?
, вопрос №4015643, Никита, г. Москва
Все
меня был долг в микрофинансовой организации его продали в коллекторское
меня был долг в микрофинансовой организации, его продали в коллекторское агенство Юнона, я оплатила долг через Госуслуги в октябре , арест со счета сняли, но долг остался висеть на сайте и в БККи, звонила туда говорят денег нет, подала ходатайство в суд, ответили что деньги переведены на счет организации, из за того что долг висит, у меня падает кредитный рейтинг, звонить туда уже бесплатно, что делать?
, вопрос №4014980, Полина, г. Магнитогорск
800 ₽
Семейное право
Скорее всего папа девочки разозлился на меня за это и пошел к заведующей моей и сказал, что я бью его дочь
Здравствуйте. Я работаю в детском саду. Родители моей воспитанницы развелись, и теперь папа хочет отнять дочь у бывшей жены. На основании осмотра жилищных условий, которые мы (воспитатели) смотрели мы должны были написать характеристику, которую папа девочки должен был предоставить в суде. Но у него было одно условие, чтобы в этой характеристике не должно было быть ни единого слова о матери девочки. Я не написала такую характеристику, т.к. заведующая не разрешила такое написать, потому что в жизни девочки одинаково участвуют, что мать, что отец. Скорее всего папа девочки разозлился на меня за это и пошел к заведующей моей и сказал, что я бью его дочь. Но это не правда! Старший воспитатель подошел к этой девочке, и спросил правда ли, что воспитатель её бьёт. На что она ответила: "Да, бьёт. Мне папа так сказал сказать". Что мне делать дальше? Я так понимаю, что он на этом не успокоится, и все равно доведёт дело до того, чтобы я уволилась. А я не хочу этого! Воспитанники мои меня любят, а их родители уважают! Подскажите пожалуйста, что мне делать!
, вопрос №4014450, Светлана, г. Пенза
Гражданское право
Как быть если уже прошло больше 15 лет?
В БКИ висит открытая просрочка аж с 2008 года. В 2016 году банка продал коллекторам. Я примерно 2 года назад написал письмо коллектором об отказе взаимодействия согласно ФЗ . Теперь просрочка висит коллекторы ее не закрывают, а когда им звонишь говорят , что с вами приостановлена работа. Как быть если уже прошло больше 15 лет? Продавать долг они не хотят, ссылаясь что только оптом а не один.. подавал на них в суд . Суд сказал ,что они должны подать а не я, так как срок исковой я должен заявить, согласно ответчика , а не истца.
, вопрос №4013822, Влад, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.02.2017