Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Кредитные обязательства

Здравствуйте, у меня такая ситуация,вернее крик души!!! я брала кредит в 2006 году в транскредитбанке,который объединился с втб 24. Выплачивала регулярно, потом банк перестал оповещать о задолженности и можно сказать я по своей глупости перестала платить,сейчас же банк третий месяц у меня списывает все средства с заработной карты, накопилось аж 168 тысяч, главное я клиент этого банка получаю зарплату, четыре года банк молчал теперь начал всё снимать!!!как быть я не знаю оставили вообще без средств существования, ходила к приставам,те только разводят руками,ходила в банк,там сказали связывайтесь с Москвой. изучила кредитный договор там мемлким-мелким шрифтом написано,что имеют списывать 100% денежных средств.Вопрос?Почему банк 4 года молчал,а сейчас вспомнил. Я не знаю как быть, если денег нет даже нанять адвоката!!! Буду подавать в суд, но опять же у нас такой суд,мало,что светит.в общем не знаю как быть вообще.

06 Июня 2014, 08:35, вопрос №470087 Ирина, г. Иланский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 909 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    <P metrikaId_0.08422375760444256=«13»>Здравствуйте! договор на какой срок был заключен?

    06 Июня 2014, 09:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте спасибо вам большое,что оставили не без внимания.на 5 лет.

    06 Июня 2014, 11:53
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Ирина, вопрос интересный, на практике не сталкивалась, нужно изучать. Но предварительно скажу так, что в банк нужно направить заявление о том, что поступающие денежные средства являются вашей заработной платой, в связи с чем, банк в соответствии с законодательством не имеет право списывать все денежные средства.

    Прикладываю вам решение суда из которого вы можете взять для своего иска хорошие мысли.

    Можете написать так же жалобу в Центробанк, пока думаете над иском.

    Денежные средства возможно удастся вернуть, все будет зависеть от правильности составленного иска.

    • банк безакцепт.doc
    06 Июня 2014, 11:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ценную информацию. А если не Центробанк,а ВТБ 24. Раньше был транскредитбанк,но сейчас транскредит и втб 24 объединились.

    06 Июня 2014, 11:54
  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Центробанк- это не коммерческий банк, а государственный регулятор, т.е. он надзирает, скажем так, за банками и соответственно, рассматривает жалобы на банки, отзывает лицензии и т.д.

    06 Июня 2014, 12:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Помогите пожалуйста составить правильный иск. Или хотя бы пример наглядный посмотреть иска.

    06 Июня 2014, 12:12
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Иск составить- это достаточно трудоемкая работа, вы можете заказать иск на данном сайте в разделе документы — стоимость будет от 1,5 тыс рублей.

    06 Июня 2014, 12:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Иск наверное должен быть о взыскании неосновательного обогащения, возможно у коллеги будут другие варианты.

    В любом случае бесплатно трудно найти человека, который составит иск, поэтому попробуйте сами составить, потом можно проверить его у юристов. Тем более правовые основания я вам дала в решении.

    06 Июня 2014, 12:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо Вам огромное.

    06 Июня 2014, 12:58
stats