Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ипотека инвалид 1 группы

Последние вопросы по теме «ипотека инвалид 1 группы»

Фильтры
1000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Ипотека и Страховка Инвалиду первой группы
Здравствуйте, я являюсь инвалидом первой группы, проживаю в г. Бор Нижегородской обл. У меня жена и 4-х летний ребёнок, сейчас мы оформляем ипотеку, банк мне всё одобрил. Вопрос1: В интернете я прочитал что есть некая субсидия или социальная ипотека я хотел узнать в моём случае мне что то положено, и какие есть дополнительные условия для получения такой соц. помощи. И существуют ли другие программы для инвалидов в моём городе области. Вопрос 2: если мне ничего не положено по соц. программе, и брать ипотеку на общих правилах. То возникает вопрос по страховке, я уже являюсь инвалидом, и мне хотят застраховать жизнь, при страховании нужен только паспорт в нем не указано что я инвалид, если я в итоге оформлю эту страховку, там сказано что страховой случай наступает в виду нетрудоспособности, а по факту она у меня уже, это будет страховым случаем?
, вопрос №1776641, Сергей, г. Нижний Новгород
Ипотека
Могу ли я оформить ипотеку на покупку жилья, если ухаживаю за ребенком-инвалидом?
Здравствуйте я могу оформить ипотеку на покупку жилья если я не работаю так как ухаживаю за ребенком инвалидом
, вопрос №1767659, Эдита, г. Самара
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гарантии, льготы, компенсации
Положены ли льготы для ипотеки по инвалидности?
Здравствуйте, у меня есть ипотека с 2014 года,так получилось,что я теперь инвалид 2 группы, где-то читала,что таким компенсируют до 600000 ? Правда ли это?Если правда,то хотелось бы узнать подробнее и вообще какие есть льготы для такой категории людей?
, вопрос №1767163, Гузель, г. Оренбург
Ипотека
Как платить военную ипотеку уволившемуся из ВС РФ и получившему инвалидность первой группы?
Здравствуйте. У меня муж пять лет назад взял квартиру по военной ипотеке. Потом он уволился с армии и мы стали платить ипотеку сами. Но два года назад он попал в аварию , и сейчас он инвалид 1 группы и признан недееспособным. У нас трое несовершеннолетних детей. Я сейчас не могу потянуть эту ипотеку. И с каждым годом сумма платежа и срок окончания платежа увеличивается. Ипотеку брали в МТС банке. Что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №1766630, Лана, г. Благовещенск
Гарантии, льготы, компенсации
Почему не выплачивают квартирные инвалиду первой группы и куда обратиться?
здравствуйте меня зовут александр.хочу спросить.уже 2 месяца не выплачивают квартирные.я инвалид первой группы.скажите куда можно обратиться позвонить может.живу в чите.забайкальский край.спасибо
, вопрос №1677002, александр, г. Чита
Кредитование
Можно ли вывести поручителя из ипотечного кредитования с первой группой инвалидности?
в 2008г была взята ипотека поручитель на момент получения ипотечного кредита был здоров на данный момент он инвалид первой группы и не дее способный можно ли по закону вывести его из поручительства
, вопрос №1659248, Алёна, г. Улан-Удэ
Право собственности
Каковы варианты оформления дарственной от инвалида первой группы?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, возможно ли оформить дарственную на дочь от инвалида 1-ой группы (человек не ходит). Нужно приглашать нотариуса чтобы оформить доверенность на человека который будет представлять ее интересы в МФЦ? Или возможно обойтись без нотариуса и привезти человека в МФЦ?
, вопрос №1655464, Маргарита, г. Саратов
Договорное право
Как оформить соглашение по уходу за инвалидом, после смерти которого я получу квартиру?
Моя близкая знакомая 83 года, имеет дочь 42 года, которой в следствии перенесенного в 16 лет менингоэнцифалита была присвоена 1 группа инвалидности. Признания ее недееспособной не было. Они имеют квартиру в собственности. 2/3 мать и 1/3 дочь. Моя знакомая просит после ее смерти пожизненно ухаживать за ее дочерью. За что мне отойдет их квартира. Никаких близких родственников у них нет. Каким образом будет правильно оформить наше соглашение ?
, вопрос №1601518, Татьяна, г. Нижний Новгород
Жилищное право
Условия предоставления отдельного жилья для инвалида первой группы, при расселении из квартиры
Проживаем в двух эт.доме который в этом году должны снести. У нас квартира в собственности , прописано 3 человека ( мама пенсионер, инвалид 1ой группы; отец пенсионер, я- дочь, 32 года ). По плану предлагают равноценный вариант жилья в отдаленном районе. Там квадратура больше, но дешевле. Обещают двухкомн.квартиру чуть большей квадратурой. Обращались к застройщикам с вопросом о возможности предоставления отдельной площади для инвалида. Сказали, что учтут , но нужно будет платить за неё. Помогите грамотно решить вопрос. Можем ли мы претендовать на 2х и 1ую квартиру? На учете улучшения жилья не состоим..
, вопрос №1556640, Светлана, г. Туймазы
Раздел имущества
Как решить вопрос по разделу квартиры, если один собственник инвалид 1 группы?
В 3 комнатной квартире - 2 собственника в равных долях. Один из собственников хочет продать квартиру - получить свою долю, второй - инвалид 1 группы проживающий там - выплатить долю не может, а продавать квартиру - не хочет. Какой выход возможен в сложившейся ситуации?
, вопрос №1541684, Алексей Нагаев, г. Екатеринбург
Взыскание задолженности
Имеют ли право взыскивать долг по кредиту у инвалида 1 группы?
Человек работал, все было хорошо, но несколько месяцев назад его сразила болезнь в последствии которой он стал инвалидом первой группы. Пока он был на больничном кредит не платил, возможности не было теперь на него подали в суд и хотят взыскивать задолженность с пенсии. Имеют ли право? Для чего тогда страховка?
, вопрос №1459323, Ирина, г. Сарапул
Жилищное право
Получении жилья инвалидом 1 группы вне очереди
Здравствуйте,я инвалид детства когда стал совершенолетним мне дали 1 группу щас нахожусь на гемодиализе имею ли я на получения жилья без очереди
, вопрос №1410372, Заурбек, г. Астрахань
Социальное обеспечение
Полагается ли социальное жилье инвалиду 1 группы?
Добрый день! Мой молодой человек инвалид 1 группы, пострадал в дтп (перелом позвоночника). Своего жилья у него нет, прописан в доме у сестры. В 16 лет остался без родителей, сестра взяла над ним опеку. Сейчас ему 25. Полагается ли ему жилье? Недавно переехали из Московской области в Новгородскую.
, вопрос №1402532, Евгения, г. Санкт-Петербург
Ипотека
Можно считать страховым случаем по ипотеке, получение инвалидности второй группы?
Добрый день! Выплачиваю ипотечный кредит, сейчас инвалид 2 группа.Является это страховым случаем или нет ,если в договоре прописано:"По настоящему договору страховщик выплачивает выгодоприобретателю страховую выплату,установленную настоящим договором,в связи утратой трудоспособности или смертью застрахованного,если такая утрата трудоспособности или смерть наступили в период действия договора.Договор страхования в части страхования рисков,связанных со смертью и утратой нетрудоспособности, не заключается в отношении имущественных лиц,являющиеся инвалидами 1 и 2 группы,больных онкологическими заболеваниями,за исключением случаев, когда страховщик был уведомлен об этом до заключения настоящего договора.
, вопрос №1371058, Людмила, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы положены инвалиду первой группы?
Хочу узнать все какие есть льготы инвалиду 1 группы. 45лет,ампути. Мне просто нужно узнать какие льготы мне положены от нашего государства. От ЖКХ до ипотеки.
, вопрос №1371018, Евгений, г. Красноярск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 11.10.2017